Показать сообщение отдельно
  #304  
Старый 03.03.2010, 14:22
Аватар для Master_ViN
Master_ViN Master_ViN вне форума
Сержант
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 138
Спасибо: 0
Master_ViN стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смак Посмотреть сообщение
Гм...новая тема...да легко!
1. портит ли власть человека?
Власть? а что такое власть? Это типа когда сидишь в туалете и отрывая бумагу говоришь ей: я властвую над тобой, сейчас ты прикоснешься к ужасному... Хотя ей может и не хочется. Так получается? Т.е. решать за кого-то что-либо. Если тебе благодарны за то, что ты властвуешь, то видимо не портит...


Цитата:
2. почему большинство стремится перенести те лишения, что сами испытали, на других?
Чтобы выпендриться перед другими, вместо того чтобы порадоваться за них, что им не пришлось этого пережить... Потому что эти большинство дураки и не понимают порой, что для кого-то их лишения ничего не стоят, потому что эти другие намного выше поднялись в духовном развитии. Пример: кто-то потерял родителей, но знает к чему стремится, будь то семья, карьера... Но он их очень любил, и начинает спиваться, убиваться... а у кого-то есть все это, и карьера и семья, и родители и тп и тд, но он потерял смысл жизни... так вот первому будет очень сложно понять что же не хватает второму для счастья, и скорей всего подумает: вот если бы он пережил, то что я пережил, тогда бы он понял меня. А второй может только пожалеть первого. И если второй потеряет родителей, то он может взгрустнуть, но он понимает, что то что или кто даны тебе могут так же легко уйти. Но он не станет не спиваться ни убиваться, а будет дальше искать свой смысл.... как-то так

Цитата:
3. можно ли
оставаться добрым, когда всё и все вокруг толкают на злобу?
если ты копаешь себя, то врядли пойдешь на красный свет за каким то идиотом я к тому что все злобу таить не могут, нужно найти зачинщика и образумить
Цитата:
4. сострадание и помощь: бесполезный атавизм старого общества, или необходимость, обеспечивающая взаимное выживание?
это скорее путь в ментальный мир счастья

ПС: обидно что разговор о сексе в обществе стал нормой, а разговор о боге заставляет многих неловко себя чувствовать.
__________________
Мечтай в одну руку, а сри в другую, потом увидишь какая быстрей заполнилась (с) Bad Santa
Ответить с цитированием