Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 22.01.2008, 02:28
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Arjuna
Я конечно не считал никогда что спор не приводит человека к истене пожалуй спор без агрессии это и есть поиск истины не мало важно так же умение слушать не только говорить.
Знаешь ты как паук запутавшийся в собственной паутине.

Я всегда говорил нельзя быть всегда правый или левым нельзя быть не левым не правым, всегда нужно примыкать к стороне которую ты считаешь праведной или нужной себе.
не левый не правый - это валенок, который не пробивается ни к правому ни клевому берегу, а плывет по течению.


Человек посвятивший себя любимому стремлению посвещает этому всего себя. Нельзя быть художником на половину, не может быть сталевар сталеваром и говорить что он выливает не сталь а воск только по причине что живет там где нет железа.
Человек стремящийся к прекрасному стремится к нему постонно, для него жизнь есть его путь.
Ты читаешь много книг, но ты не размышляешь и не умеешь создавать симбиоз из знаний в твоей голове... строишь домыслы и догатки не имеющие подосновы.
Мы сейчас говорим не о твоих высказываниях на форуме и не о девственницах.
не надо отвечать на не заданные вопросы.

И если уж поднимаешь такие темы то нужно понимать всю серьезность сказанного ... многие могут понят буквально ... сам то понимаешь что значит для человека с малокровием не есть мясо.
я все понимаю да плохо , да мы в ответе за тех кого приручили.
Но все соизмеримо всравнении и к месту.
И не надо протестовать против китая, эта культура может происходить из мест более древних чем индия, и буддизм не мение древняя религия.
И имено в китаи самая большая продолжительность жизни.
Имено там говорят что только после 20 лет лучше либо отказаться от мяса либо свести употребление его к минимуму.

Запомни: знание подобно острому мечу, в неумелых руках оно может отрезать голову хозяину.

В христианстве пророки не когда не говорили что плохо что хорошо в своих притчах они предоставляли выбор.

И если уж мы затронули право выбора ....
Сильный человек управляет не только своей судьбой но и судьбами других, слабый же не управляет даже своей.
Путь просветителя, для должного примера ,это не только путь мученика, но и путь война, несущий всем понятие о доблести и чести, внутренняя сила которого освещает путь другим.

Проще всего кричать о своей причастности и труднее всего быть причастным, проще всего умереть ради убеждений, и сложнее всего за них.

Это я кто му что надо ломать устои, а не собирать их в кучу.
Нужно все ставить под сомнение это и есть критика разума, это и защищает нас от сверх внушаемости.
И вот скажи где же правда ... когда одни полу Йоги приежают учить вторые видят из не совершенство и не кто не бросает им вызом, зачем эта жертва и жертва ли это ... потому что любая лож любое заблуждение которое люди пытаются вам преподнести как знание это есть вызов это есть обман.
я тогда промолчал лишь потому что был не из вашего круга да и был приглашон за компанию да и не испытывал желания лесть в чужой монастырь.
и как сказал один кино герой я поклоняюсь своим богам и не во стаю на чужих
Я признаю Йогу как один из способов духовного совершенствования, но этот способ не полноценен и не лишен не достатков.
Сильный рождается лишь в борьбе.
Это мое последнее и единственное мнение.
Цитата:
Большинство же вынуждены жить в обществе, ходить на работу, заботиться о семье и т.д. У нас сейчас другое время.
О чем я и говорю.
Начни уже ходить на карате чтоли или в спорт зал, научись не только на голове стоять. выделю специально для тебя
Цитата:
заботиться о семье
Что бы было понятнее.
А Йогом можно быть и в костюме при галстуке.
а касательно еды порой даже вкус смерти укрепляет и учит бороться тело сним как и с Энергетикой болезни, потому для устойчевого имунитета мясо надо есть, но в меру, если к этому есть потребность.
Нет ничего более слабее и не долговечнее материи, и нет ничего более сильнее притягивающего энергию чем она.
Ослабляя свое тело отравляя его... ты обрекаешь себя не только на смерт физическую, но и на смерть духовную.
Причем не важно чем ты его отравляешь едой или мыслями.
Во всем важно равновесие, даже в еде, ослабишь тело умрешь, пренасытишь умрешь
Ответить с цитированием