Показать сообщение отдельно
  #1046  
Старый 15.02.2018, 00:02
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
В общем очередной раз сказали-сосните xуйцa быдло. Вертели мы вас на xyю вместе с Конституцией

Цитата:
Доводы кандидата в президенты России Ксении Собчак, подавшей иск в Верховный суд с жалобой на регистрацию действующего главы государства Владимира Путина, несостоятельны. Об этом заявила секретарь Центризбиркома Майя Гришина.
Ксения Собчак в эфире “Ъ FM”:
Ко мне просто очень много раз в разных городах во время моей кампании обращались граждане с такой просьбой — написать в Верховный суд, чтобы получить какой-то ответ по поводу законности регистрации Владимира Путина. Мы действительно с юристами этот вопрос исследовали. Я не юрист, но я, собственно, поэтому и написала этот запрос в Верховный суд, чтобы получить от них какой-то ответ, и увидеть, как они выйдут из этой ситуации.

Источник: «У нас соблюдена буква закона, но не соблюден дух закона»

В жалобе в Верховный суд Ксения Собчак утверждает, что Владимир Путин договорился с Дмитрием Медведевым о «временной уступке должности президента РФ с обязательством вернуть ее обратно по истечении оговоренного срока». Такая договоренность, по ее мнению, является «злоупотреблением правом путем обхода закона». В период с 2008 по 2012 год Владимир Путин «под прикрытием номинальных полномочий фактически сохранял за собой всю полноту властных полномочий главы исполнительной власти и главы государства», говорится в иске. Заявления Дмитрия Медведева и Владимира Путина на съезде «Единой России» в 2011 году о том, что они уже решили вопрос о выдвижении Владимира Путина на пост главы государства, в жалобе госпожи Собчак названо «уникальным признанием двух высших должностных лиц государства в сговоре с целью закрепления поста президента за своей группой».


Госпожа Собчак напоминает, что вопрос о сроке пребывания президента у власти уже рассматривал Конституционный суд (КС), который в определении от 5 ноября 1998 года указал: «два срока полномочий подряд составляют конституционный предел, превышения которого Конституция РФ не допускает». В 2001 году Верховный суд также определил, что «запрет на избрание одного и того же лица президентом более двух раз установлен ст. 81 Конституции РФ». «Со всей очевидностью следует, что конституционный предел в виде двух сроков полномочий подряд не имеет исключений и, следовательно, не может быть преодолен или "обнулен" перерывом после его достижения,— говорится в заявлении в ВС Ксении Собчак.— Иное толкование этого конституционного предела влечет выхолащивание его смысла и является профанацией».

---------- Добавлено 15.02.2018 в 01:51 ----------

__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием