Показать сообщение отдельно
  #620  
Старый 26.03.2024, 09:32
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,305
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию



xxx: Два года назад хохловы****ки радостно улюлюкали над тем, что восемь лет бомбили Донбас. Им это казалось смешным.
Сейчас те же самые вы****ки ноют, что вот, как у вас вы сразу заметили, а как нас дамбили два года, вам плевать
Простите нас, хохлы ебучие. Возвращаю вам, что у вас занимал
yyy: А еще, они сдавали на АТО, и никто не интересовался, куда эти деньги идут. А еще, Донбасс сам себя обстреливал и взрывались кондиционеры. А еще, тушонка "сепар в сметане".. да много того что еще....
А теперь, а нас то за що?
Карма девка хоть и не торопливая, но всегда приходящая

---------- Добавлено 26.03.2024 в 10:25 ----------

Лично я считаю, что затея с ухом хороша, а вот с телефоном уже чуть–чуть перебор. Не в том смысле, что перебор применять — перебор об этом рассказывать широкой публике.

Сперва небольшая справка незнакомым с международными стандартами борьбы с преступностью читателям, как устроены пытки. Это общее знание, можете спросить у любого человека «в теме»: методы воздействия на преступников пропорциональны тяжести содеянного + уверенности в содеянном представителя силовых структур. Плюс, еще цвет кожи дает коэффициент к получаемым травмам, но это сильно больше про Запад. Главное — собственно, вид преступления, за которое поймали с поличным.

По экономическим статьям, по налогам, по статьям об участии в несогласованных массовых мероприятиях — никто никого и пальцем не трогает. Все же приличные люди. Вот, в рубашечках пришли. Распишитесь вот здесь. Нет, не кровью, просто распишитесь. Ручку не крадите пожалуйста, вы и так уже в полиции.

Совсем другое дело, когда поймали за разбойным нападением или убийством. Там, в зависимости от степени уверенности сотрудников в своих догадках, можно получить качественное физическое воздействие на свой организм. Это уголовный розыск, по–другому не работает.

Ну и, очевидно, где–то на вершине рейтинга по вдумчивой работе с подозреваемыми находятся специалисты из ФСБ, работающие с террористами. Легкую (очень легкую, без зверства, они могут куда интереснее) демонстрацию методов работы мы наблюдали на фото с ушами и телефоном.

Как сказал поэт–современник:

или почую электроды вблизи яиц
Сразу: такие–то, там–то, группой лиц

Мне же только бутылку к заднице поднеси
Я сразу: лейтенант, вот видеозаписи

Во всех больших странах с комплексной правоохранительной системой, от Гуантанамо до Циньчэн, правила применения силы к гражданам примерно схожие.

При этом, несмотря на то, что электроды у яиц публиковать, кажется, перебор — я прекрасно понимаю, почему подобное было опубликовано. (Утечка, очевидно, исключена. Не та структура, чтобы случайно такое появилось во всех СМИ. Дважды подряд, ага).

Подписчики интересуются, если просуммировать: Для чего это было сделано, когда все и так понимают, что террористов пытают? Не слишком ли сильно Россия портит себе имидж? Не слишком ли мы много даем оппонентам пиар–возможностей?

Я свечку не держал, но могу предположить следующие причины публикации подобного на максимально широкую аудиторию:

1. Кажется все стали забывать, ЧТО мы можем. И ЧТО Россия будет делать за расстрел собственных граждан. Чтобы точно сомнений не было, что если мы показываем отрезанное ухо и электроды, то обо всём остальном вам лучше не знать. Особенно хорошо это должно разлететься по потенциальным желающим испытать Россию на прочность. Вряд ли кто–то из потенциальной аудитории в странах СНГ увернулся от данного инфоповода.

2. Вторая цель социальная: дать возможность обществу выпустить пар вот таким вот виртуальным образом. У граждан образовалась скорбь, а за ней и злость, злость — справедливая. Не все могут совладать с собой и направить энергию в работу. И лучше пусть граждане посмотрят на эти фото и видео и чуть выдохнут, чем будет вымещать агрессию на случайных мигрантах, в любой форме.

Ну а, минусы… Первые полосы в мировых СМИ с фотографиями пыток? Призывы пособников террористов предоставить пойманным адвоката? Вопли либеральной общественности? Мёд для ушей.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием