Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 02.10.2015, 15:29
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Бывший глава министерства науки и экс-министр по вопросам военных закупок и материально-технического обеспечения Великобритании нашел неиссякаемый источник чистой энергии, взятой прямо "из воздуха"
Цитата:
... Пока заряжать с помощью технологии Freevolt, которая использует энергию из фоновых радиоволн в воздухе, можно лишь устройства с низким энергопотреблением. Зато такая зарядка бесконечна.

Эта технология может быть источником энергии для любых небольших устройств - к примеру, для смартфонов. "Зарядник" Freevolt представляет собой антенну, улавливающую радиоволны с частотой от 0,5 до 5 ГГц, которые излучают большинство современных устройств - от смартфонов до телевизоров, а также беспроводные сети 4G и Wi-Fi, - и трансформирует их в энергию. Устройство "сканирует" радиоволны нужной частоты и преобразует полученную от них энергию в постоянный ток, сила которого тем больше, чем сильнее сигнал. При этом "зарядник" не влияет на силу сигнала источника.

Демонстрируя свое детище в том же лектории Королевского института Великобритании, где в XIX веке Майкл Фарадей проводил свои эксперименты в области электромагнетизма, лорд Дрейсон наглядно доказал работоспособность Freevolt, включив с его помощью свой микрофон...

"Эта технология не требует никакой дополнительной инфраструктуры и никакой дополнительной энергии, она лишь перенаправляет ту энергию, которая не используется в данный момент", - заявил Дрейсон...

... Главная проблема, которую обозначили критики, - законно ли такое использование "лишней" энергии, ведь она изначально кому-то принадлежит: владельцам беспроводных сетей, вышек, точек доступа и т. д. И в перспективе они смогут потребовать вполне законной оплаты. К тому же количество "доступной" энергии не всегда будет постоянным...
а это интересно тем более с учётом стремления понизить энергопотребление большинства устройств. да и "свет" бесплатный тоже плюс
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием