Тема: НОД
Показать сообщение отдельно
  #4658  
Старый 05.04.2019, 10:07
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
А должны голосовать так, как указывает народ, избравший их своими представителями.
Это в нашем представлении так должно быть. Но по факту, выборы это - соревнование денежным мешков. Ты не пройдёшь в депутаты, по законодательным причинам, если нет денег.
По нашим законам мы своих кандидатов в депутаты (в основной массе) не знаем лично. Соответственно голосуем по предоставленным нам в СМИ и прочей информационной подаче, сведениям. Т.е. что бы стать депутатом, необходимо проплатить рекламу себя в СМИ и прочих источниках информации.
Как ты сам понимаешь, чем больше вкладываешься в рекламу, тем больше эффект. В итоге мы получаем - соревнование денежных мешков за кресло депутата.

Вот даже на примере Фёдорова взять: живёт в Москве, а депутатом избирался от Калиниграда! И всё это - по действующему закону! И так практически все депутаты. От всех партий. Взять хотя бы нашего Зобнева, за которого голосовал Барнаул.
Мы думаем что это не правильно...так не должно быть...что депутаты должны быть местные...должны за народ голосовать и прочее. Но это - ТОЛЬКО ЛИШЬ НАШИ МЫСЛИ о том как должно быть правильно! А на самом деле, по закону, всё совсем не так как мы думаем...

Депутаты в первую очередь думают о лоббировании интересов тех людей, кто в них вложился. И в чём не правы депутаты? Макс, если за тебя, допустим, предприятие платит что бы ты учился, то оно вправе требовать от тебя потом работы на это предприятие? А почему ты думаешь что депутаты не должны работать на того, кто и заплатил за их депутатское кресло?
Я не говорю что это - хорошо. Я просто - констатирую факт!
Не нужно в розовых очках смотреть на мир. Это чревато...

Хочешь изменить данный порядок на тот, который ты считаешь более подходящим? Без проблем...ты первый тогда должен кричать о пересмотре Конституции! Просто по тому что все наши законы исходят из неё. И меняя что то в Конституции, автоматически меняется весь пул законов и законодательных актов, связанных с этой статьёй.
А Конституцию нашу перетрясать надо. Начиная со ст.1 п.1.

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Выгодно в целом тому классу, к которому они принадлежат - сплоченному классу крупных капиталистов и чиновников. Да, их решения набивают их карманы и ослабляют страну, и это выгодно внешним врагам. Это - побочный эффект, следствие, которое некоторые пытаются выдать за причину, чтоб отвести подозрения от истинных виновников того, что мы имеем.
В корне не согласен! Вот как раз пояснять данный порядок делением на классы и есть - увод в сторону от проблемы!
Классовая борьба не стоит даже в первой десятке приоритетов для человека.
На государства и их "элиты", главным образом влияет - конкуренция наций!!! (по факту это можно назвать - конкуренция "элит") А классовая борьба используется просто КАК ОДИН ИЗ инструментов конкурентной борьбы.

Про классовую борьбу можно думать когда твоё государство мощное, оно суверенное, "элиты" национальные, пролетариат сформирован. У нас сейчас ничего из этого списка нет. Даже пролетариата нет. Или ты считаешь что в деревнях пролетариат живёт? Или ты считаешь всех продавцов и ремесленников пролетариатом? Сколько у нас в городе тех же - заводчан?
По стране, в отсутствии промышленного производства, количество пролетариата - мизерно. Скажи, а зачем тогда вообще сейчас речь вести про классовую борьбу, если она выгодна только относительно небольшой группе нашего общества?
Вот например у меня дочь пригласили в яндекс поработать. Пошла, посмотрела...зарплаты, по нашим меркам - космос. Ты работников яндекса, получающих сотни тысяч в месяц, причисляешь к пролетариату? Или нет? Я вот думаю что они явно будут против классовой борьбы, хотя формально подходят под понятие пролетариат.

Вся эта классовая возня и КП РФ в особенности - инструмент борьбы с нашей страной и народом. Не более...

Мы просто по старой памяти отождествляем что при коммунистах жили хорошо... Но забываем что мы жили хорошо, когда НАЦИОНАЛЬНЫЕ элиты были суверенны в своих решениях!!! А не потому что они были - коммунисты... Вот и всё!

Жду - опровержений, основанных на фактах.

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
я вот одного не понимаю, 373 страницы тема, спор циклический, одно да по тому же.
Иван, да это просто эффект - инерции...
И он - слабеет.

Если ты не заметил, то последние несколько лет, я не призываю к массовости и не провожу массовых мероприятий.
Я идею озвучил. Если она востребована в народе, я только ЗА был бы...но если она не востребована в народе, то зачем я её буду навязывать?

Своих дел по горло, что бы пытаться каждому донести...каждого понять...сравнить точки зрения...проанализировать.

Сама мысль НОД о том что согласно ст.15 п.4 два положения о ПРИНЦИПАХ и НОРМАХ международного права, которые выше национального права - являются фактом нашей зависимости. (о том что международный договор имеет примат над национальным правом - НОД согласен) - донесена до общественности.
Мысль НОД о том что без государственной идеологии невозможно писать пронациональные законы - донесена до населения.
Мысль НОД о том что надо спросить мнение каждого жителя страны (референдум) о необходимости пересмотра данных положений - донесена до людей.
Мысль НОД о том что СССР был ликвидирован не в соответствии с нормами и правилами, установленными Конституцией СССР от 1977 года, и то что расследование этого факта и обвинительное заключение Суда может восстановить нарушенное право - донесено до граждан.

Вот 4 основных момента для чего вообще созданы штабы НОД.
Лично я, у нас в городе, на страницах этого форма - изложил это всё. Хорошо или плохо преподнёс информацию - дело десятое... Как мог, так и сделал. Кто может сделать лучше - пожалуйста. Буду только рад.

По сути основная часть работы сделана. Теперь выбор за самим обществом, что именно принять. В какую сторону идти, и идти ли вообще.
Идти в сторону классовой борьбы за КП РФ, идти за ультралиберализмом по типу навального, топтаться на месте по принципу ЛДПР, идти в сторону НОД или ещё что то делать - должен решить сам народ.
Народ я здесь пишу как - общий и единый субъект принятия решения, а не как аморфную массу...объект принятия решения... (озвучу заранее, т.к. есть люди, которые народ видят только как аморфную массу и не иначе)

Так что Иван...пишу по инерции...а не потому что это очень необходимо. Сам понимаешь, что данная писанина много времени забирает, которое можно тратить на что то полезное.
Меня сейчас больше заботит что моим осетрятам надо озон внедрить правильно...корма с Дании как то привезти...код написать на автокормушки ардуино...определиться с проектом административного здания...на 2-х афонях 6s процессоры усадить хорошо и срочно...онлайнкассу к проге привязать и прочие жизненные необходимости...среди которых выискиваю время для общественной деятельности.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (07.04.2019)