Показать сообщение отдельно
  #463  
Старый 06.04.2017, 16:34
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Я логопед и психолог. Работаю по специальности в частном детском центре. Детей люблю, но без фанатизма. Если вижу, что ребенку нужна помощь, я всегда помогу, заступлюсь, поддержу. В общем – профессия накладывает свои отпечатки.
Сегодня произошла такая ситуация:
Я и моя начальница (собственница детского центра) решили совершить вылазку в один небольшой магазинчик поблизости. Магазин крошечный, всего одна примерочная. Так как мы пришли за конкретными вещами, начальница сразу же пошла примерять свои обновки, естественно, заняв эту самую примерочную. Я стояла рядом, мы как всегда болтали – женщины же… И тут заходит она! Мать! И за ней неуверенно так топает пацан десяти лет отроду. Мама выбирает ему джинсы. Не сам пацан, а мама. То есть, свободы выбора у пацана нет. Маманя все контролирует. Выбирает. Выбрала. Видно, что мальчишка не в восторге от маминого выбора, но вздыхает и молча соглашается. Но надо же примерить! Вдруг размер не подходит. А примерочная занята. Можно подождать минут 5, но нет. Иначе бы эта история лишилась бы своей изюминки.
Маманя хватает пацана и усаживает его на диванчик, и в приказном тоне говорит, что бы пацан снимал с себя штаны. Тот сидит, весь покраснел. Озирается по сторонам. Мамаша опять:
- снимай штаны! Чего сидишь?
В магазине люди ходят! Я рядом стою. Видимо на моем лице отразилось удивление, потому что мальчишка уставился на меня, краснея еще сильней. Маманя на него уже начинает орать и силком снимать штаны. Пацан эти штаны держит руками. На эту возню уже все обратили внимание. И тут я не выдерживаю.
- вы что подождать не можете? Сейчас освободится примерочная. Зачем вы его раздеваете при всех?
- некогда нам ждать. Мы тут быстро примерим джинсы.
- ну мальчик-то уже не маленький! Он же стесняется.
- ни чего он не стесняется! – и обращается к пацану, переходя на крик – Снимай штаны, я сказала!
Тут уже вмешивается моя начальница, выходя из примерочной.
- женщина, вам должно быть стыдно за ваше поведение. Вы что творите вообще?
Мать стала кричать на нас, что это не наше дело, кто мы вообще такие… «Своих воспитывайте, а меня не учите!». Все стандартно…
В то время, мы проводили пацана в примерочную, и спокойно, пожелав маме ума побольше, удалились.
А потом женщины жалуются, что так мало осталось решительных мужчин. Что вокруг они тюфяки и лохи… Я так часто слышу фразу: «Перевелись настоящие мужчины». Нет, не перевелись. Они родились мужчинами, но мамы их перевоспитали….
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (13.04.2017), Пиявк@ (16.04.2017)