Показать сообщение отдельно
  #746  
Старый 06.07.2018, 16:26
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Однажды мой друг (допустим, Максим) женился. Я уже не помню как давно, примерно в 2010-2011, но не суть.

Бабу он себе нашел энергичную, такую, у которых типа есть цель в жизни и все такое. У меня она сразу вызвала какое-то недоверие, но мы с ней нормально общались. Ну как нормально - вроде нормально, но всегда ждал какого-то подвоха, не очень приятное чувство. Они встречались около года и решили пожениться.

Свадьба-***дьба, все дела. Свадьба окупилась, и его новоиспеченная жена сказала, что на подаренные деньги надо делать бизнес. И это было по сути здравое решение.

Бизнес решили начать с киосков фастфуда - всякие хот-доги, сэндвичи и прочее. На тот момент их было не так много как сейчас. На удивление - выстрелило! И даже начало приносить неплохой доход. Родили дочь.

Макс решает открыть вторую точку. Открыл, тоже выстрелило. Жена у него стала дорого одеваться, часто летать отдыхать, в сумочке всегда лежал последний айфон, делах в участии бизнеса не принимала никаких. Макс пропадал на работе, решал всякие моменты и т.д.

Внезапно начались всякие скандалы.

Причины было две:

1. Максим, надо мутить более ****атый бизнес, чтоб было больше бабла.

2. Максим, ты совсем не появляешься дома и не уделяешь мне времени.

Макс, стиснув зубы, открывает цветочный салон. Полгода ебли и бессонных ночей - и салон тоже стал ебашить в плюс. Но все эти нервяки заставили здоровье Макса ебашить в минус - на фоне постоянного недосыпа, стресса, перекусов на ходу и курения по полторы пачки в день у него случилось что-то то ли с желудком, то ли с кишками. Лег на операцию. Перед операцией звонила жена, просила бабла - слетать куда-то по горящей путевке отдохнуть. О том, что Макс в больнице, я узнал от нее, когда она просила меня, чтоб я ее увез до соседнего города, так как из нашего в то место рейсов не было.

Я говорю:

- А че муж то не увезет?

- Дак он на операцию лег, а мне больше некого попросить.

- На операцию? И ты по****овала отдыхать, пока он на операции??

- Ну а че такого? На недельку всего, тем более по горящей!

О***ть не встать, думаю. Сгонял навестил друга, по****ели.

Спустя месяц после прилета она устроила очередной скандал, после которого Макс подал на развод. Она вроде даже обрадовалась такому решению. Две точки фаст-фуда и цветочный салон отдал ей. Накопленных денег хватало, чтоб открыть движуху в ином направлении. Друг давно звал его вложиться в производство какой-то строительной ***ни, с виду перспективной.

Открыли ООО, потихоньку все налаживается. Я иногда созваниваюсь с ним, он довольный, рассказывает что подключили еще несколько линий, начали производить какую-то суперновую ***ню, конкурентов вообще нет, заказчики в очередь стоят.

И тут всплывает его бывшая. Как выяснилось, киоски и салон она проебала. Киоски, где все было налажено и требовало минимального участия, с ее подачи начали откровенно забивать на качество, в итоге клиентов становилось все меньше, апогеем стало то, что пару ближайших улиц к одному из них перекопали, как это обычно бывает у нас в городе летом, и стало невозможно проехать. И все таксисты, которые составляли большую долю клиентов, особенно по ночам, ушли к конкурентам. Второй еще более-менее держался, но и его в итоге задавили конкуренты.

Она решила не проебать хотя бы салон, но так как сходу вникнуть в то, чем она никогда не управляла - нереально, то она наделала кучу косяков и проебалась с поставщиками. И ***ва туча цветов, которая должна была приехать аккурат к 31 августа, чтоб 1 сентября уже стоять на витринах, приехала аккурат 1 сентября в обед. Все предзаказанные букеты, естественно, не сделались, пролилась куча дерьма от разгневанных людей, рейтинги этого салона пробили дно, да и все привезенные цветы не продались даже на треть, нанеся колоссальные убытки. Спустя пару месяцев салон пришлось закрывать.

С ее образом жизни тех 100-150 тыщ, которые Макс высылал ей каждый месяц для дочери, стало не хватать и она, услышав, что у него сейчас все просто охуительно, решает подать на него в суд на алименты. Но она не учла (или не подозревала даже), что Макс у себя в ООО оформлен на минималку. По итогу суд присудил ей жалкие копейки, а Макс, о***в от такой подставы, перестал ей башлять сотни тысяч.

Мораль? Да *** знает даже, нет ее. Сейчас он хочет отсудить у нее ребенка, желаю ему удачи.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (08.07.2018), Hex (06.07.2018), Pitbull (08.07.2018), Пиявк@ (06.07.2018)