Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 12.03.2013, 15:51
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
У предпринимателей "пехтиных" о да... такие предприниматели. Прогрессивный налог - куй, а с ИПшек по 35 в год - норм. Логика, она такая логика. И да - посмотрел бы я как вы там будете цветочки за 4 тыщи пособия в месяц выращивать

Вот жеж логика. Я с вас фигею. То кричат, что кондуктор билетик пассажиру не выдал ибо зп 5тыщ - это ВОРОВСТВО "и не надо подменять понятия". То албори доказывал, что Ипшкам 35т.р. это вообще чуть ли не благо. А как самих за яйцы пощипывать начинают (ну в теории, ну ХОЧЕТСЯ мне увидеть такой закон), так "мы ничего платить не будем", "уйдем в офшоры" - т.е. фактически извещают о том, что будут заниматься незаконной деятельностью (а куле - уклонение) и моральные принципы тут же забыты.
Показательно, фигле.
Ух как... Алром, ну ты тут совсем понятия и перепутал и подменил...

"Пехтин" не предприниматель - он "элита". И это совсем не совместимые вещи с предпринимателями. Он "кормится" с кормушки... с вотчины... И таким как он прогрессивный налог будет только в радость, т.к. таких налог касаться НЕ будет.
Это так сложно для понимания???
Чё дурочку то включать...

Налог НЕ будет касаться различных олигархов и их близких...

В общем весь крупный бизнес касаться он не будет. Почему? Потому как они сами законы пишут. Что..себя чтоль обделять будут?


И какие 4 тыщи??? Вы ж зачем требуете налог прогрессивный ввести? Чтоб социалка была ДОСТОЙНОЙ. Верно? Или мне что то мерещится?
А при достойной социалке мне нафик никакой бизнес не нужен... Конечно не куплю виллу или мерседес новый, но это ли счастье? При достойной социалке мне хватит на достойную жизнь без излишеств. Зато душа спокойна и времени свободного вагон...
Алром, тут ты чет лишка явно хватил...


Да и это...Алром... про офшоры поизучай тему... Почему не так легко привлечь за такие манипуляции? Наверное потому что схема практически легальна... Просто есть некий барьер в деньгах до которого можно не уходить в офшор, а после которого выгодней уйти туда. И этот барьер формируется из расходной части, немалая часть которого составляют налоги...


И ещё момент: ты получаешь 20тыр. к тебе приходят и тупо забирают 10тыр. ... ты получать стал 100 тыр., к тебе приходят и забирают 75тыр. (суммы для наглядности) прикрываясь прогрессивным налогом.
Тебе легче от того, что у тебя не 10, а 25 тыр. стало оставаться?
И при этом, у кого доход будет 100 млн. тыров или долларов этот закон касаться не будет.
А если еще интересней: будут забирать у тебя, чтоб отдать мне часть твоего налога, чтоб я жил достойно? Как тебе? (я при этом работать не буду...буду цветочки поливать, валяться на диване, смотреть телек, пить пиго и ворчать иногда что мало мне социалки и надо бы побольше с Алрома брать налога... )
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
albori (12.03.2013), xploit (12.03.2013)