Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 12.03.2013, 16:10
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
т.к. таких налог касаться НЕ будет.
Это так сложно для понимания???
Просто я рассуждаю с ИДЕАЛЬНОЙ (читай, нормальной) точки зрения, когда дура лекс, сед лекс. А ты со сложившейся российской (когда кто-то кому-то чего-то, все через одно место и шиворот наизнанку). Если закон будет ДЛЯ ВСЕХ, то и функционеров он будет касаться в первую очередь. Ну можно помечтать ведь.
Когда говорят о том или ином законе предполагают, что он будет работать.
Цитата:
И какие 4 тыщи??? Вы ж зачем требуете налог прогрессивный ввести? Чтоб социалка была ДОСТОЙНОЙ. Верно? Или мне что то мерещится?
А при достойной социалке мне нафик никакой бизнес не нужен... Конечно не куплю виллу или мерседес новый, но это ли счастье? При достойной социалке мне хватит на достойную жизнь без излишеств. Зато душа спокойна и времени свободного вагон...
Достойная социалка не подразумевает пособие по безработице пожизненное. А так ежели душе хочется покоя, то велкам ту дворники за 10ку (ну 15ку если всех раскулачат). Вам ее хватит на достойную жизнь без излишеств .
Цитата:
И ещё момент: ты получаешь 20тыр. к тебе приходят и тупо забирают 10тыр. ... ты получать стал 100 тыр., к тебе приходят и забирают 75тыр. (суммы для наглядности) прикрываясь прогрессивным налогом.
Тебе легче от того, что у тебя не 10, а 25 тыр. стало оставаться?
И при этом, у кого доход будет 100 млн. тыров или долларов этот закон касаться не будет.
до чего пошло. Я получаю 10т.р. и никто не приходит. получаю скажем 20 - отдаю 2600 (остается 17400) - явно больше чем в первом случае. Получаю 100 - отдаю, например, 20000 (остается 80000) - явно больше чем в случаях выше. Получаю лям - отдаю 450т.р. (остается 550т.р.). Ну конечно я брошу 550 т.р. и пойду дворником работать за 10ку и цветочки выращивать.
Чего же многие в крупные города рвуться и на съемных живут (считай такой аналог подоходного) - чего согласны платить по 20-30т.р. в Москве (ползарплаты же уходит!), хотя тут у многих свое жилье есть. Просто там будет ОСТАВАТЬСЯ те же 30т.р., когда здесь он всего заработает 10т.р. Да и не мешало бы ознакомиться с проектами подобных законов - там 25% предполагается от 300т.р. в месяц. А свыше ляма 45%.
Хотя куле я тут распинаюсь. Народ ленивый - ему лишь бы бухать, да с медведями в ушанке на балалайках играть.
З.ы. а с офшорами тоже все решаемо. Сейчас можно. Но можно сделать и так чтобы было нельзя.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
chip (12.03.2013)