Показать сообщение отдельно
  #2860  
Старый 12.05.2020, 23:07
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,909
Спасибо: 1,535
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Да где они есть То? Мож в глазах убогих алборей или бурател они и есть. Но я вижу что электродинамика это не твоя тема!
Когда ты пишешь что фотон существует, и тут же пишешь что электромагнитного поля не существует, то мне просто смешно на тебя смотреть!
Как можно ТАК опростоволоситься тому, кто хочет мнить себя компетентным в этой области знаний? Как монгол???
Объясни как у тебя в голове укладывается фотон, но не укладывается электромагнитная волна?
Этож, ёпта, неразрывно существующие штуки!
Фотон точно так же придуман как и электромагнитная волна...и это просто одна из характеристик волны.

Монгол...дело твоё. Но чем дальше ты начинаешь напролом идти, тем тебе же хуже.
Дело твоё...
Раньше я хотя бы тебя считал более-менее адекватным в физике, со вчерашнего дня, увы, вижу что и здесь ты такой же как и в экономике...
ох. вся фишка в том, что твои знания электродинамики ограничены паяльником, и то, который держишь не ты. еще раз нет ни каких волн в природе, есть только частицы, фотон частица и она существует. Волновая абстракция была нужна для описания явления дифракции и интерференции, когда не было понимания, что такое квантовая физика. Кроме того, ты плохо понимаешь фразу не существует волн и полей, их нет в природе, но в физике в абстракции они есть, но это лишь инструмент для объяснения явлений и только.

А по поводу признания меня, понимаешь, мне твоего признания не надо, мои труды признаны научным сообществом (ссылочки я тебе дал).
так что фотон это не свойство волны, фотон это частица, которую математически описывают волновой функцией, только и всего.

ЗЫ
мало ты времени на чтение википедии потратил, чтобы со мной на одном языке говорить рекомендую тебе прочитать Ландау Лившица, но там 10 томов и очень не много физиков прочитали их все, во-первых, много, во-вторых не все всем нужно, но ты начни с первых томов, хотя бы просто с самого первого, там про волны и частицы конечно не будет, но хоть базовую физику освоишь.

ЗЫЗЫ
я тебя считаю некомпетентным по всем вопроса, что уж, так тебе повезло.

Последний раз редактировалось mongol; 13.05.2020 в 02:29.
Ответить с цитированием