Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 08.11.2016, 15:05
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Frik как я и обещал.

Где то год назад испытывал кучу автохимии для бесконтактной мойки. Для меня этот вопрос был как ножом по .... (сам подставь), от самой дешевой и гавеной производства НСК, до нормальной и дорогой, примерная себестоимость которой около 200р на 1 мойку. На большинстве моек пользуются "химией" примерной стоимостью 200р за литр концентрата с разведение для пеногенератора от 1 часть химии к 50 воды или до 1 к 100. То есть себестоимость мойки химией посчитай сам. Копеечная. Если не считать воду.

В итоге тесты сделал только для себя и доказать что химия не моет так и не смог, хотя просто мойка кузова стоила 700р с протиркой, 300 без протирки.

Но дело в том что протирать машину после такой мойки не желательно и даже вредно - лак царапается. Но это скорее относится для тех владельцев кто следит за свой машиной и поддерживает ее внешний вид - я о полировке. И тем более если на ЛКП есть дорогостоящее керамическое покрытие (сносится при протирке после некачественной бесконтактной мойки)


Вот тестовый авто, облитый дешевым бесконтактом, и отбитый АВД по всем правилам мойки (а не просто облитый с далека чтобы химия стекла как это обычно делают). Далее я зарядил пенокомплект и херракнул еще сверху, дал постоять пару минут и помыл машину еще раз. Было грустно за то что я наношу умышленный вред хрому вокруг стекол салона, но так делают везде, поэтому мой вред будет как бы незаметен.
А потом человек просит покрасить помутневшие хромяшки хотя бы в гавенный черный цвет, чтобы в глаза не бросались, каких нить гавномаляров, которые никогда в жизни не пользовались 1к травящим грунтом, не понимают что это и для чего и вообще против него так как всю жизнь более 20ти лет так красят уже и ничего не облезло, нанесли чорный матовый мотип с балончика на предварительно замытый 1000 3m. Через 3 месяца все это начнет облазить. Так как краска не держится на железе, коим хром и является.

После облит воском для сушки и высушено все так называемой турбосушкой.

На фото белый налет и он не единичен, но обычно белый не стираемый фиброй налет, это следствие некачественной химии, так как она не разъедает зимние дорожные реагенты.

Пробуем фиброй (даже с небольшим нажимом):


Ан нет, все таки статика, и уже сейчас немного поцарапал лкп, но царапки настолько мелкие что они незаметны глазу, но они есть, со временем царапки накопятся и машина помутнеет, и естественно потребует полировки. Вроде как бы это и хорошо, но!!!

Если человек делает полировку с покрытием керамикой, а потом ездит на арамойки по 100р, и там делают вот так!! Покрытие служит максимум 2 месяца из обещаного минимумом года. Человек приходит в ярость за потраченные деньги и начинает все это воспринимать в штыки.

А казалось бы причина то простая.

Просто на мокрой машине эта грязь которая не смылась, не видна, нужно просто высушить машину и тогда все то что не смыто предстанет взору. Перед протиркой возьми ватные диски или белую салфетку и протри небольшое места, посмотри на диск и решишь для себя, хорошая это мойка или нет.

А заявлять о том что мойка хороша, так как всю грязь собрали на тряпку и наделали микрорисок по всему лкп - глупо!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
Frik (08.11.2016)