Показать сообщение отдельно
  #595  
Старый 18.10.2017, 12:26
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,287
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Приехал как-то на вызов к человеку с "Головной болью", на поверку оказавшейся проявлением гипертонического криза, когда верхняя граница около 300 начиналась. Ну ладно, давление полечил, ЭКГ снял, сижу документы заполняю, да за пациентом присматриваю. Мужичок лет за 50, сам он "махровый гипертоник, весь в отца с матушкой" - с его слов. Да и человек не простой, а в наколочках интересных. Ну и как начало у него давление падать, да голову отпускать, он ожил и давай истории из своей жизни травить.
И рассказал такую вот историю:
- В конце 80х - 90е случалось часто ездить на поезде в Москву, да в Питер, бывало и нехилые бабки с собой вёз туда, а бывало что наоборот оттуда чуть не сумку налика тащил. И как-то возвращаюсь из престольной, а с собой документов куча, да и сумма немалая в вещах упакована и чувствую голову вот как сейчас прихватывать начинает. Я за лекарства, а их нет! Видать в комнате забыл когда собирался. Мама дорогая! Туда-сюда, у проводника нет, у соседей пусто. Ну всё, думаю, жопа мне. Чувствую давление шкалить начинает, башку уже рвёт, так вот инсульт долбанёт, как у батюшки моего покойного и привет. Мозги-то совсем отрубились из-за боли, что можно на одной из станций в аптеку сходить или попросить кого, совсем дурак короче.. И тут ко мне в купе фифа одна заходит, типа соседка моя будет. Сама сумочку не раскладывает, сидит в окно смотрит, а через пару минут пацан молодой ещё какой-то вваливается, типа студент. Ну и тоже "- Здрасьте - трасьте, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались... бла бла бла... а не выпить ли нам "лимонаду" по этому поводу, у меня вот и бутылочка есть... " Я смотрю на них, аж слёзы на глазах наворачиваются от умиления, так меня на выпить разводят, а сам думаю "- Господи, лишь бы это те оказались, о ком думаю, а то так ещё выпью сейчас и меня точно карачун хватит". Соглашаюсь на "за знакомство", сам отвернулся даже и усиленно в вещах копаюсь, чтоб ребяткам работу не осложнять. И ТАДАМ, минуты не прошло "стол накрыт, вино налито..", по стакану взяли, фифа такая ещё "- За знакомство до дна!". Ага.. щазз...
"- Нет, говорю, язва у меня была, залпом пить не могу" - скривились оба, но промолчали. И вот сижу я значит, из стакана бормотуху эту потягиваю и чувствую как голову попускать начинает. ЗАШИБИСЬ! Не ошибся я..
Прикончил первый стаканчик, мне тут же второй организовали "- за нашу прекрасную даму!". А сами ёрзают, недоумённо переглядываются - дилетанты, ёпта.. И вот сижу я весь такой расслабленный - голову-то почти отпустило, мне хорошо. Второй стакан бормотушки аккуратно тяну, ну и короче не выдержал и говорю им "- Ой, ребятки, выручили вы меня, ой как знатно выручили, вот прям спасибо вам от души, а то так и думал, что загнусь от давления." И не успел я это договорить, как они оба подорвались и из купе ломанулись - только и след их простыл. Я ясен пень за ними не побежал, да и не сказал никому. Почему? Ну, про других не скажу, но считай мне же они тогда помощь оказали, а может и жизнь спасли, может я бы тогда помер от того давления. Так что долг он платежом красен.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (31.10.2017), Pitbull (19.10.2017), vovan197700 (18.10.2017), Пиявк@ (19.10.2017)