Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 15.10.2015, 08:00
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
мне нравится, когда портвейн рассуждает об экономике, я так понимаю у тебя курсы бухгалтера закончены (вот почему ты диплом нам не показываешь).

я говорил о бюджете и он обязан сходиться именно в ноль. Профицит это плохо, как и дефицит, причем последнее более понятно, чем первое.

Вот пример бюджета России на 1866 год. Он сведен в ноль, ибо это здравый смысл - мы тратим все, что собираем с подданных. Я так же понимаю, что может не хватить денег, но когда государство собирает деньги и не знает куда их потратить это издевательство над своим народом.
Монгол, я понимаю что о том как верстается бюджет ты имеешь смутные представления (такие же как кухарка об управлении государством , у меня, данный предмет, вела высококлассный специалист, которая лично принимала участие в верстании бюджетов в 90-х годах в нашем городе), поэтому приведу некоторые сведения: бюджет составляется на анализе прогнозов расходной и доходной частей. Используется: оптимистический и пессимистический прогнозы для определения границ ресурсов и трат. Сам по себе федеральный бюджет состоит, в свою очередь, из кучи "подбюжетов", одни из которых идут на текущие расходы, другие на развитие, третьи на иные расходы...

В федеральный бюджет НЕ входят пенсионные отчисления, соц. и мед. страхование. Это все - внебюджетные фонды. (привожу для того что бы не было спекуляций на этот счёт)

Ввиду того, что это - прогноз, то свести его в ноль просто нереально! Да и смысла нет.
Если возникают излишки или дефицит, то это накладывается прежде всего на бюджет развития (не на текущие траты!) Т.е. какие то мероприятия, направленные на развитие, не финансируются.

Если во время исполнения бюджета появляется значительное снижение поступления денежных средств, то вводится - механизм секвестра расходов. Т.е. пропорциональное снижение расходов по всем статьям бюджета. (что у нас и происходит, и, как намекает экономический блок, будет и дальше происходить) Выглядит это у нас - как диверсия, потому как не с развития снимаются расходы, а именно по всем статьям пропорционально!

У нас отменен трехлетний бюджет, и взамен его состряпан новый, однолетний. Значительно сниженный по расходам-доходам.

Кроме прочего, наш бюджет (в отличии от западных) сильно нагружен дотациями для постройки-развития различных производств. Связано с тем что кредитный процент гораздо выше капиталоотдачи в обрабатывающей промышленности, поэтому наш бюджет много денег вместо социальных направлений перекидывает на эти нужды.

Например в США, если бы строили типа нашего космодрома Восточный - просто эмитировали бы доллары и дали под мизерный процент. Т.е. бюджет США не был бы нагружен стройкой. У нас такого не происходит ввиду того что наши деньги обеспечены не активами государства, а купленными долларами. Причем такая эмиссия, под активы, не обладает инфляционными свойствами.

В общем всё упирается в то, что рубль это составляющая доллара. Пока он таковым будет, к лучшему ничего не поменяется. А этот механизм закреплен в 1-ой главе Конституции РФ, которую нельзя менять как другие главы, а только референдумом или Конституционным собранием.
Это так же - одна из причин почему необходимо реформировать нашу Конституцию.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием