Показать сообщение отдельно
  #896  
Старый 05.03.2017, 13:48
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
классика, какол-взломщик спалился

http://cs8.pikabu.ru/post_img/big/20...6117879190.jpg
позавчера "Вконтакте" у рубцовского малченки (лет 15 примерно) увели учетку, злоумышленник разводил всех подряд "друзей"....

ко мне обратился один из "друзей" мол "чет просит сбросить номер и код некий.... и я чет уже сбросил.... но засомневался... "

Ну я провел лекцию, что головой надо думать, а не доверять дальним знакомым которые просят смс-коды, номера карт и телефонов.

В ходе анализа.... (переписка ВК, смс на телефоне) выяснил, что злоумышленнику успешно удалось зарегистрировать кошелек на киви.
Но дальше (видно с такой радости), но стал писать не особо контролируя что пишет.. уж слишком не логично (видимо подумал, что имеет дело с полным лошарой). и тогда то и возникли сомнения .

Удалить КИВИ кошелек с сразу не удалось... сбросили пароль....

На следующий день я узнал, что в результате действия злоумышленника пострадала сестра того мальченки (у которого угнали)....
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием