Показать сообщение отдельно
  #1229  
Старый 11.04.2019, 23:43
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
это в каком году? с 80 и до 92 каждое лето ездил в Змеиногорск, дорога была отличная, особенно в той части, за которую отвечали змеиногорцы
Я тож часто ездил по той дороге. А пару лет в 1992 и 1993 каждую неделю летом туда-сюда. На мотоцикле одиночке... Скажу я что это было - сродни испытанию судьбы! По тому крупному щебню да на советском мотике одиночке... я потом там уже нашел полевые дороги, по которым стал ездить.

В конце 90-х часто в Барн мотался. Очень стал рад, когда разметка таки нормальная появилась... Счас даже представить страшно как ездили там по ночам и снегам без разметки...

Цитата:
Сообщение от РЭК Посмотреть сообщение
Так это старая проблема, у советской власти на тот момент еще руки не дошли до ее решения. Сколько дорог на такой огромной территории, а легковых автомобилей ещё не так много было. Более актуально было строительство жилья, железных дорог, флота, заводов, ракет, электростанций и др. Всё это строилось в масштабах и количествах несопоставимых с теперешними. Дошла бы очередь и до дорог, но не судьба.
Думаю долго бы ещё доходили. Ведь кроме перечисленных трат СССР содержал и весь пролетариат мира! Рабочие Англии или США были более приоритетны, чем пролетарии Союза...для построения мирового коммунизма. А уж крестьяне для СССР были - мелкобуржуазный пережиток...

Слишком много мы расходовали на "недоедающих негров" в США и во всём мире...слишком много!
А если разобраться, то США использовали Советскую борьбу с колониальным режимом западно-европейцев (СССР организовывал НОДы в колониях) для борьбы с иными метрополиями, и переподчинение их колоний к себе...а потом забрали и то что досталось СССР в этой борьбе...

На домиках радость была когда заасфальтировали Кавказскую, и затем Крымскую улицы...вот действительно радость была...
Счас по Кавказской маршрутки перестали даже ездить...по Крымской гоняют...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием