Показать сообщение отдельно
  #6955  
Старый 17.06.2019, 10:58
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Вообще не доказал!
Не только доказал, но и показал - наглядно.



Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
тебе ранее писал что рассматривал с разных сторон, а ты уперся с т.з. конкуренции наций и советовал выкинуть классовую теорию
Ты не рассматривал с разных сторон. А я рассматривал. Поэтому понимаю твою теорию. А ты рассуждаешь только с одной позиции. С классовой теории. Поэтому народ у тебя делится на капиталистов, буржуев, пролетариат...
Ты народ - делишь. А я - нет. У меня -консолидация. У тебя - разобщение.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Да уже не я.... тебе даже кандидат философских наук говорит об однобокости твоих суждений, а ты уперся и не слушаешь
Мне он ничего не говорит. Почитай внимательней.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
В последнее время??? ты угараешь?
идем по ссылке и о чудо, "оказывается последнее" время уже более 2 лет...
p.s. а вот почему ты только сейчас стал возмущаться Семиным а не тогда... загадка...
Ну я же надеялся что у тебя это - блажь такая... А оно вон как тебя скрутило то...

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
О как?!
Тыж постоянно на форуме писал что не надо привязываться к личностям, а надо внимательно слушать что именно они говорят.
А тут....
Так я как раз о том и говорю - я внимательно слушаю что говорят ВСЕ! И семин в том числе. Что не так то? Ты же, в свою очередь, апеллируешь исключительно его формулировками. Однобоко и ошибочно.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
И кстати он не говорит что все беды сейчас от - НАШЕЙ БУРЖУАЗИИ!!!
Ты же не клаус...я тебе прям ссылку на видео привёл и ПРОЦИТИРОВАЛ что там написано! Тебе тоже веки надо как Вию открывать?

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
я бы так сказал:
что федеоров, что семин у них крайноести... истина на мой взгляд где-то по середине
т.е. феоров говорит что Америкосы всему виной
семин говорит что капиталисты всему виной
полагаю что все это в комлексе
но есть тут одно НО!
федоров отрицает влияние "местного" капитала на происходящее (т.е. все только америкосы)
а семин гворит главная причина "местный", глобальный капитал но и влияние внешних факторов тоже имеет место

кто больше к реальности?
Нету здесь истины посередине. Фёдоров прав, а семин это засланец, который изнутри ведёт подрывную деятельность. В угоду США. И я уже 100500 раз показывал почему именно.

К примеру: Римская Империя владела Грецией. Ей интересно было поддерживать людей, которые вели работу по выходу Греции из орбиты Римской Империи? Ессно нет... РИ (Римской Империи) было выгодней засылать туда пропагандистов, которые находили свои фокус-группы, и внедряли взгляды, которые направленны на внутренние ссоры в греческом народе и его "элитах"...на создание мышления людей о благости нахождения под РИ...а борьбу за освобождение от ига РИ нужно было высмеивать, утрировать, подвергать остракизму и изничтожать.

Вот семин - типичный представитель таких пропагандистов... А Фёдоров представитель пронациональных "'элит", которые не хотят делить власть над своей нацией с кем то ещё...

По моим внутренним взглядам, раз у меня приоритет в свободном Отечестве, Фёдоров друг и патриот. А семин мразь и сволочь. По словам Путина - под забором такие должны сдохнуть.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Т.е. к примеру
Вартанов Александр Эдуардович
Гуньков Александр Дмитриевич
Косухин Сергей Васильевич
Кох Ирина Октамовна
Плешкань Сергей Николаевич

Иностранные капиталисты???
Вот, кста, и показывает кто и на сколько понимает слова собеседника... И вообще - ситуацию.

Те кого ты назвал - капиталисты? На что они могут влиять в стране? Кому они нужны, со своим влиянием в мелком и захудалом городишке, до которого никому дела нет?

Да и у всех у них интересы на заграницу заострены...просто были бы они поважнее, мож кто и обратил бы на них внимание.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Да кто спорит, так и есть... но ведь они помогают в частности лоббировать то, что предлагают капиталисты...
что далеко ходить то - не так давно (тема на форуме есть), подняли тариф на ГВС и отопление на 25% по "просьбе" кого? - капиталистов из СГК
Всё дело в том что все по разному капиталистов описывают. Если у тебя доход в 10 тыс руб в месяц, то для тебя капиталист тот у кого доход в 100 тыс. А если у тебя доход 100 тыс в месяц, то для тебя капиталист уже будет чел с доходом 1 млн в месяц...

Это я осознал из бесед с Карачёвым. Все говорят - капиталист, но все понимают под этим термином что то своё...причём в массе своей, никак вообще по науке не обоснованно.

Хотя бы ради этого - перестань делить народ русский на капиталистов, буржуев, крестьян, пролетариев...

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
все верно пишешь!
просто по сути войдя в рынок наша страна стала рынком как бы второго уровня. (если рассматривать в глобальном рынке) с определенными функциями.
Таким образом мы стали своеобразным глобальным пролетариатом а СШГ - глобальным буржуем.
Про то и речь, если рассуждать в глобальном масштабе (чисто для понимания ситуации тем людям, которые не могут уйти от терминов "буржуи, капиталисты, ..."), то капиталисты сосредоточены на - совокупном Западе! И тянут с нас (пролетариев) соки.

Но всё равно, даже используя эти термины для общего понимания, надо отдавать себе отчёт, что это - в корне не верное описание ситуации.
Верное описание ситуации только с позиций - глобальной конкуренции наций. Все другие теории и описания - не дадут необходимого результата для правильного шага.


Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
С Китаем еще хуже это "внейший" пролетариат америкосов, которые у себя бОльшую часть производства свернули
И это тоже надо описывать - конкуренцией наций, а не классовой борьбой. Китай - колония, США - метрополия.
Китайской колонии выделили свой сегмент колонизации. Нам - свой.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ну это твое личное убеждение, предположение - не имеющее ничего общего с данными терминами
Это не моё личное убеждение. Это написано в - учебниках истории. Возьми эти учебники у своих пацанов и почитай.
Потом пересказ у тебя приму...

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
А вообще не думал я, что ты такой ярый антисоветчик
Ещё один "СашеГ"...

Я критикую одну партию из коммунистических...это - кп рф! И есть за что. Свои факты и базу для критики я привёл в должной мере. Не согласен? Опровергни.

А так же я критикую - большевиков во время революции и за устроенную ими Гражданскую войну и геноцид русского народа. А вот послевоенная КПСС уже - заглаживала свои "ошибки". И тем боле в неё пришли люди, которые не за коммунизм кровь лили на войне, а за - Отечество! За народ свой! А вовсе не за мифы карла маркса...

Не согласен с моей критикой? Опровергни! но не уподобляйся "сашгам"...а то ты скоро прочно на их путь предательств Родины встанешь! Особенно заслушавшись предателя семина...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием