Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 28.09.2015, 23:15
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

приют нужен однозначно. бомжи-по большей части ассоциальные элементы, собрав их в одном месте, легче контролировать их поведение. работу никто не отменял-они вполне могут добывать себе пропитание сами(приют заключает договор с тем же колхозом-вперед на уборку, прополку. мини швейный цех-хоть верхонки шить, да мало ли что-хоть свечной заводик. деньги за работу-на нужды и развитие приюта, карманные расходы). плюс приюта и в том, что на лавочке у подъезда или в самом подъезде твой ребенок не наткнется на грязного, вшивого человека или не наступит в лужу мочи в подъезде. еще один плюс-те, кто стал бомжом по воле случая, а не сознательно, вполне могут вернуться к нормальной жизни(для этого в приютах работают специалисты, которые настроят человека на возврат в социум психологически, помогут устроится на работу). бабушки и дедушки выброшенные любящими родственниками на помойку тоже не заслужили такой участи, а дом престарелых в соседней теме уже обсужали-как они там нужны. потому и необходим ДОМ МИЛОСЕРДИЯ. почему хочется подобной инициативы именно от церкви? потому что среди прихожан есть люди неравнодушные к чужому горю и готовые помогать ближним за бесплатно. от церкви нужен только импульс, объединение людей в благой цели и постройка этого здания, ждать милости от чинуш бесполезно.
РПЦ должно бы само стремиться к подобным решениям, но по факту, там давно забыли, что такое милосердие и сострадание. на данный момент-это работа, приносящая доход и только. крайне редко встретишь священника мыслящего иначе
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
chip (28.09.2015), РЭК (28.09.2015)