Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 23.05.2017, 22:36
Аватар для ВолК-Л
ВолК-Л ВолК-Л вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 520
Спасибо: 475
ВолК-Л стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Видимо мешало то же самое, что не дает сменить схему организации движения на перекрестке Ленина - Улежникова. Еще нет лютого потока дачников, но уже через пару-тройку недель я уверен будет как в прошлом году пробка собираться, тех кто из центра в сторону огородов поворачивать желает.

Имхо был бы хорош там следующий режим:

1) С центра на юг по Ленина: можно ехать во всех направлениях. Встречный поток стоит. По Улежникова в обоих направлениях можно включить стрелку направо.

2) С юга в центр по Ленина: можно ехать во всех направлениях. Встречный поток стоит. По Улежникова в обоих направлениях можно включить стрелку направо.

3) Улежникова: можно ехать во всех направлениях. Проспект стоит.

Или может не так радикально, а просто направление с центра на юг выключать чуть позже? В общем, я не специалист в организации дорожного движения, но то что перекресток можно разгрузить - факт.
В Омске большинство перекрестков именно с такой схемой. Гораздо лучше чем режим, по которому весь Барнаул настроен:
1) По проспекту прямо и направо с обоих направления.
2) По проспекту налево с обоих направлений, по Улежникова направо с обоих направлений.
3) По Улежникова по всех направлениях
__________________
"Во мне соседствуют два сильных чувства: отвращение к нынешней власти и сострадание к опущенному ею народу."
(С) Артемий Троицкий

"Девять букв, вторая "О",
Народный псевдоним Портвейна
Это Бормотуха."
(С) гр. "Телефон" (В. Сюткин) 1983 г.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ВолК-Л за это полезное сообщение:
Alrom (25.05.2017), Копатель (24.05.2017)