Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 16.10.2016, 23:39
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadilon Посмотреть сообщение
... про последнюю 0,5 , которую на пробу оставил, вроде ничего так, только запашок есть конечно...
само собой это же дистиллят

Цитата:
Сообщение от vadilon Посмотреть сообщение
... Ну про сухопарник не знаю, он по крайней мере при перегонке браги не пускал муть в холодильник, все ж какая никакая польза есть...
муть в сухопаре сразу = брызгоунос
муть ближе к концу = индикатор появления хвостов

когда система прогрета полностью, сухопар выполняет роль только защиты от брызгоуноса. в нём ничего не задерживается. температура в нём практически равна температуре в кубе. а значит сквозь него всё пролетает на ура принудительное охлаждение поправит ситуацию, НО вот только зачем? тогда уж лучше МСД.

Цитата:
Сообщение от vadilon Посмотреть сообщение
... Единственное что меня напрягло в этот раз, это крепость. По твоим расчетам выше, 3 или 4 литра первых, в них спиртометр тонул, у меня же показал 93гр. Вернее один показал 93, другой 75, я больше верю первому.я думаю, что это от того, что разбавил до 30об, либо аппарат не способен дать больше, хотя хз...
из-за того, что разбавил. чем выше крепость того, что в кубе, тем выше крепость на выходе.

а вообще я уже давно не верю бытовым спиртомерам. специальные дорогие, да и не нужны они по большому счёту

любой аппарат (дистилляция) работает по одному и тому же принципу. поэтому все они выдают примерно одинаковые результаты если схема погона одинаковая.

Цитата:
Сообщение от vadilon Посмотреть сообщение
... Разбавлять как? Воду в Сэм, или наоборот? Лил воду в Сэм, так он помутнел потом. И как углем чистить? Таблетки дробить или целыми?
как хочешь правильнее сэм в воду. я делаю так: беру воды один к одному. вливаю сэм. пью по необходимости доразбавляю. спиртомером как таковым не пользуюсь. не верю ему

можно всыпать уголь и встряхивать, но я считаю лучше пропускать через него. вот https://youtu.be/L-QxIQ6G2_o сам не углюю...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
Нахал (16.10.2016)