Показать сообщение отдельно
  #198  
Старый 03.04.2018, 17:01
Призрак Призрак вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 25
Спасибо: 17
Призрак стоит на развилке
По умолчанию

Новосибирский зоопарк это один из самых лучших в Европе, Московский конечно ему уступает, но он все же индивидуальный, и по своему интересный.
В целом о жизни в Москве, если кого интересует, есть смысл, и считаю даже необходимо ехать молодежи, лет так в 30, когда есть определенный опыт работы и цели в жизни, лучше вдвоем. Огромное поле для реализации своих желаний и возможностей как в работе, так и в целом в развитии. Карьеру сделать реально, как и заработать денег на СВОЮ квартиру. Главное, что у тебя в голове, и какие цели ты себе ставишь. Свое жилье в приоритете, поэтому основное – стремиться его приобрети. Многие на это забивают, первым делом покупают себе большие черные автомобили, шмотки и т.д., чисто для понтов, что бы показать друзьям и родственникам в регионах, как у них все круто. Но так и продолжают снимать хаты отдавая за них от 30 тыс. руб./мес.
По шмоткам – понятно, все как везде, цены всякие, главное есть выбор купить все что ты только хочешь, это наверное плюс. Еда, так же – есть обычная, недорогая, и даже я бы сказал по очень низкой цене (конкуренция жесткая), есть дороже и до бесконечности- главное есть ВСЁ, только плати деньги, то же плюс. Качественная еда есть – главное надо знать, стоит не сильно дорого.
Коммуналка, думаю ненамного дороже чем в Рубцовске (для примера квартира 80 кв.-7 тыс., здесь всё). Заморочек по коммунальным услугам практически нет – вода горячая/холодная постоянно, отопление стабильно, дворы подъезды тротуары- идеально чисто. Титана нет, т.к. воду горячую отключают мах на неделю. Думаю здесь так же плюс.
Школы, д.сады, секции, кружки – без претензий, все в доступности, выбор большой, все цивилизовано. Плюс.
Минусы – пробки, пробки………, на работу можно доехать и за 30 мин., или попасть -то же расстояние за 2 часа. Очень мало времени на отдых. Два выходных – тебе нужно успеть решить все свои проблемы и задачи, личные дела. В рабочие дни это нереально – т.к. после работы с учетом дороги, прибываешь в 8-9-10 вечера. Поэтому все так же как и ты планируют дела на выходные, в связи с чем – народу везде очень много – больницы, парикмахерские, супермаркеты…. и т.д.
Менталитет совсем другой здесь – чисто потребительский, здесь никто тебе не поможет нигде и ни в чем, понятное дело есть исключения – поэтому наедятся только на себя.
Написал чисто так, сумбурно конечно, но в целом понятно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Призрак за это полезное сообщение:
AJIEX (03.04.2018), albori (03.04.2018), Копатель (03.04.2018)