Показать сообщение отдельно
  #7934  
Старый 17.05.2019, 12:06
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Добрый день!
И тебе не хворать!

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Красиво написано, но не верно по сути.
Да ты тож ничё написал. Но всё совсем не о том... Ниже поясню почему.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Я не силён в классовой теории, но готов немного поспорить.

Вы с Максом сговорились? О чём вообще спорить?
Да чтож такое то? Я про теплое, вы с Максом про мягкое...
Я с вами не собираюсь спорить о классовой теории! Насколько она важна и полезна - тоже не буду спорить. Это мнение у каждого своё.

Лёха! Я вообще о другом говорю! Блин, ты тоже не пытаешься собеседника понять?
Я говорю о том что не надо терминами "классовой идеологии" описывать - "конкуренцию наций"!!!

Уж не знаю как ещё на аналогиях пояснить то...

Вот есть у тебя два числа, записанных в двоичном коде: 10110111 и 11011001. Я вам привожу правила обработки и действий с этими данными, на основе двоичного кода, а вы, их пытаетесь обрабатывать в десятиричной системе счисления (без конвертации) и делаете из этого, многозначительные, - выводы!!!
Я вам: биты, байты, а вы мне в ответ десятки, дроби...

Вот чё к чему? Понимаешь? Если у тебя информация в двоичном коде, то и термины для описания - из двоичной системы счисления. И если двоичное число 10110111 вы раскладываете на десятки, сотни, дроби и проч - то это не верно по своей сути! И делая так вы никогда не придете к верному подсчёту!!!

Если ты хочешь правильно вести борьбу в конкуренции наций, то надо оперировать терминами из конкуренции наций! А не какими то левыми...типа классовой теории... !!!

Вот я о чём! А вовсе не о том признаю я эту теорию или нет...не о том что она хорошая или нет...не о том что надо нам её или нет!

Так ясней или опять не понятно? Опять будете спорить какая классовая теория правильная?

Лёха! Не нужно оперировать терминами классовой идеологии, описывая конкуренцию наций! Вы так сами себя в тупик заводите, и никакого результата не получите!!! (конечно же, если он вам нужен...результат...)

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Классы, насколько я знаю в теории, существуют не только в оформившемся капитализме, но и даже при рабовладении. И это открыл далеко не Маркс. Это признавали и буржуазные экономисты(?), в частности Смит. У нас сейчас классы недоаристократов, недокапиталистов, плюс класс наёмных рабочих, которых можно отнести к пролетариату, если смотреть на Марксистскую теорию не как на догму, не подлежащую корректировке в связи с изменившимися условиями.
Это уже к теме не относится, но всё равно скажу: раз теория создана, то ессно, её применили ко всей жизни человечества! И теперь все это знают, кто знаком с классовой теорией Маркса. А вот например в 18 веке люди сроду и не знали что был такой - рабовладельческий строй...

Да и те кто жил во время рабовладельческого строя, тож не знали что они в нём живут. Просто по тому что таких терминов тогда не было, и Маркс ещё не описал свою теорию развития.
Опять не ясно?
Вот например византийцы тож не знали что они - византийцы. Они думали что они - римляне... Ну просто по тому что у них была своя теориях об их существовании и жизни.

Просто вы с Максом жизнь представляете исключительно через классовую теорию. Вы всё описываете терминами капитализм...социализм...капстрой...соц.строй...феодальный строй и т.п.
А раз вы всё описываете только с этой точки зрения, то самостоятельные процессы вы никак не можете понять... Это как если вы двоичный код пытаетесь объяснить десятиричной системой...там мож в двоичном коде картинка какая записана, а вы её в виде простого, целого, натурального числа представляете...

Вы с Максом поизучайте как марксизм описывает конкуренцию наций! И вот если бы вы начали процесс в нашей стране описывать конкуренцией наций по Марксу, то увидели бы, насколько вы становитесь противниками русской государственности!!!

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
На мой взгляд тут ещё идёт непонимание понятия частной собственности. Тут идёт путаница личной собственности (против которой Маркс и Ленин не были) и частной собственности на средства производства. В моём понимании личная и частная собственность на средства производства различаются способом использования этих средств производства. Если они (средства производства) используются в качестве эксплуатации одним человеком другого (типа мой комп, и если ты на нём работаешь, то будь добр часть своего дохода отдавать мне по праву собственности на компьютер), то это недопустимо. Если же ты работаешь сам на личном компе, то никто не собирается экспроприировать его у тебя.
Ну да. Об это все пики и ломаются...
Кто то говорит что нельзя иметь одну корову в семью...что это капитализм... кто то говорит что можно и 3 коровы иметь, и это капитализмом не будет...а то может и 100 коров можно...

Вот ты как думаешь, сколько можно в семье иметь автомобилей, холодильников, телевизоров, ПК, жилищ, ...? Можно иметь хоть одну квартиру? Или нет? Или можно 2? Или 10? Или 100? Что из этого - капитализм, а что коммунизм? Вот когда до этого доходит, то коммунисты сразу кислые становятся и может дойти до драки...
А решать то этот вопрос надо. Именно в нём вся соль социализма-капитализма-коммунизма... И тут сразу видится что у всех совсем разное видение на институт собственности. Кто думает что одному человеку можно иметь одну вилку и одну ложку с чашкой, а кто то хочет чтоб на каждое блюдо был свой сервис... И как разобраться где излишества, а где необходимое (потребности)?

Я вот утверждаю что при СССР всё полным ходом шло к марксовой теории что нельзя иметь ни клочка своей земли и жилища!
Именно поэтому квартиры давали - внаём. И они были фактически государственными.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Эпично!!! Стандартный шаблон про кровожадность рабочего класса
Те бывшие буржуи, которые приняли новое общество и стали работать на его благо, конечно же все были безаппеляционно расстреляны только за бывшую принадлежность к буржуям!!
С чего это "шаблон"??? Никакой это не шаблон...
Тем более почему именно - рабочий класс? Не надо мне приписывать своё видение. Я так не говорил. Всё что я тут писал, касалось "партийцев". Внимательней нужно читать собеседника и не раскидываться так запросто словами-обвинениями!

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Инстинкт самосохранения если бы был так силён, то Зоя Космодемьянская обязательно сдала бы членов своего отряда, Александр Матросов не бросился бы на амбразуру, Зорге продал бы всех и т.д. и т.п. Человек тем и отличается от животной биологической жизни с её конкуренцией своим разумом и возможностью пожертвовать ДАЖЕ собой во имя блага других (в капитализме это постепенно нивелируется до животного состояния).
Но даже принимая во внимание сильное (действительно) воздействие инстинкта самосохранения, то именно оно привело к революциям 1917 года. Народ не мог понять ради чего они мрут толпами на западном фронте. Чтобы повесить щит на ворота царьграда?? Это ли не идеализм? При этом на фронте (как я думаю будет и сейчас, если не дай бог что-то случится) сынов буржуев да и их самих было минимальное количество, если вообще было.
Мне тоже надо написать - эпичный шаблон! Так мне надо написать?
Опять же - внимательней мои слова читай, что бы не приписывать мне левого кучу!
Я писал про инстинкт самосохранения себя и своего рода!

И это, Лёх, ты в школе учился? Ты зачем так животных обижаешь? По твоему они не жертвуют собой ради спасения потомства??? Ты правда так считаешь?

Все, про кого ты написал, как раз этот инстинкт и был силён!

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Т.е. насколько я понял, враг всегда говорит ерунду? Если Гитлер где-то прав, то он не прав по-твоему только потому, что он Гитлер? Хотя, возможно, ты не это имел в виду.
И опять ты мне левое что то приписал!!! Ну что вы так то???
Где я сказал что раз недолюбливаю Гитлера или Сёмина то значит они неправду говорят автоматически? Где я такое сказал? Зачем опять мне что то приписываешь?
Я сказал, раз Сёмин враг, то ессно мне он не нравится.
Я уже много раз говорил что и навального слушаю. И что он много фактов истины говорит... Так же как и Сёмин.
Вся фишка заключается в их - выводах!
Понимаешь?
Что русскому хорошо, то немцу смерть! Слышал такое выражение?
Если образно - один и тот же факт для русского хорошо, а для немца не очень.
Вот и с Семиным так же...факты он говорит те которые есть, но вот для него одни выводы, а для нас - иные... И если вы делаете те же выводы что и Сёмин из фактов, то сами становитесь сторонниками совокупного Запада!

Не согласен? Если я вижу факт, и делаю такой же вывод как и Сталин, а вы видите этот же факт, но делаете такие же выводы как Гитлер, то на чьей вы стороне то?

Вот об этом я Максу и говорил. Если он не может устоять и не делать такие же выводы как Сёмин, то надо значит просто - завязать его слушать! Просто Макс не может устоять против его пропаганды...и очень логично, что при таком раскладе надо просто перестать слушать эту пропаганду.


Сам Макс же говорит что вдудя нельзя смотреть детям например...ну вот самому Максу нельзя смотреть Сёмина...он имеет специальный скрипт видать, для взлома максова внутреннего фаервола...
Макс, для тебя ссылки на разговоры Сёмина - вирус! Не ходи по ним!

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
И дополню от себя: никто никого не тянет в светлое будущее под названием социализм или того "хуже" коммунизм. Вы же наоборот призываете сплотиться вокруг олигархата дабы чужой олигархат их не поборол.
И вот опять свои придумки... Где я кого тяну вокруг "олегархата" сплотиться? Ну что за на...
Я призываю сплотиться - нацию! И даже марксисты говорят что национальная борьба идёт за - БОЛЕЕ ЛУЧШИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ!!!
Блин...ну столько чуши мне тут приписывают...

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Я понимаю эту возможность если бы имущественное разделение было бы не таким катастрофичным, если бы при повышении пенсионного возраста не повышали бы зарплату депутатам, если бы, к примеру, депутат Фёдоров свои доходы направлял на действительные дела во благо общества и т.д. и т.п. Буржуазия сама всё больше показывает народу, кто истинный его враг!
И опять, имея двоичный код, начинается его описание с помощью десятиричной системы...
Какие нах буржуи??? Забудьте вы эту классовую теорию! А если забыть не можете, то Лёха, опиши как написано у Маркса насчёт конкуренции наций!
Ну напишите то что Маркс в своей теории написал про конкуренцию наций! И вот тогда поговорим...а то набор чуши просто не хочется даже комментировать...

(а самое главное, тут над майданутыми все смеялись, как они дебилы и не умные, что повелись на революцию...да тут у нас вон компетенции нет, но слово - революция знаем! А значит нужна револоюция! Потом всё будет хорошо! Прям на следующий день наверное... )

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
И это с их помощью, из-за их действий революция в итоге всё равно вызреет. Из-за этого сейчас и открывается куча кружков левой направленности. У людей появилось желание разбираться!
Никто разбираться не старается. Просто кэпэрээфовцы в уши всем вливают что вот произошла революция и как ништяк всем стало, что надо людей делить на буржуев и пламенных революционеров, и тогда будет всем хорошо!

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Действительно, пусть лучше свой собственный буржуй, который платит копейки, а не пропиндосский, который за тот же труд платит больше в разы. Главное, что он не наш, а то что жить при работе на него тебе будет лучше - не важно! А может быть тогда лучше уж прогнуться под пиндосов и, как говорят некоторые, "будем пить баварское"?
Ну есть и такие люди. Куда без них то... И они тоже, рассуждают исключительно теорией классов, деля людей на капиталистов и пролетариат...
А в той же омерике граждане сроду не знают что Маск капиталист, а инженер, который у него работает - пролетариат... Об этом только мы знаем! А бедный масковый инженер думает что они - команда! И нет никаких меж ними классовых различий...только лишь в возможностях и количестве заработка... Вот жеш какой глупый инженер у Маска! Вот понял бы он что является пролетарием, и отобрал бы у Маска прибыль...поделил всё пополам!

Нам в головы вдолбили что именно так надо людей делить! А делят ли другие люди точно так же, или нет - не важно...
Вот бедные "византийцы"...они себя римлянами называли...а нам говорят что они были - византицы... Главное как мы у себя в голове людей делим, и не важно как сами другие люди считают! Так Лёх?

Бросьте фигнёй страдать! выбросьте термины классовой теории и н делите людей по этой теории! Иначе вы скатитесь к красновщине-шкуровщине. Это - исторические правило.
Только патриотизм и любовь к Родине. Защита Отечества - вот что первично!
А всё остальное -наносное...
Не дошел ещё жизненный уклад людей на планете, для создания коммунизма. Маркса повнимательней почитайте...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (17.05.2019)