Показать сообщение отдельно
  #199  
Старый 02.01.2018, 14:07
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Монголы не понимают как Москва зарабатывает деньги со всей страны. Но учит людей жить. Вот это правда страшно. Ты ещё какого то хера у людей дипломы требуешь.
Для тебя не много информации (я был уверен, что ты это знаешь)
1. Москва такой же субъект федерации, как Алтайский край
2. Москва так же платит налоги в бюджет России, как и Алтайский край
3. 28 % всех поступлений дает Ханты-Мансийский автономный округ, 16 % — Москва, 10 % — Ямало-Ненецкий автономный округ, 5 % — Санкт-Петербург, таким образом, четыре субъекта Российской Федерации дают до 60 % всех поступлений налогов в федеральный бюджет.
4. Есть регионы доноры и есть регионы реципиенты (дотационные).
5. Доноры — собрали налогов 150 у.е., получили назад 100 у.е
6. Реципиенты — собрали налогов 100 у.е., получили назад 150 у.е.
7. крупнейшие реципиенты России: Республика Дагестан, Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Республика Крым, Чеченская Республика, Алтайский край, Республика Тыва, Республика Бурятия, Ставропольский край, Республика Башкортостан. Мало того, Алтайский край получит дотаций больше чем Чечня.

Ну это что бы ты не возмущался сильно. Не все так как ты думаешь, начни критически мыслить и станет легче. В Московском регионе живет больше 20% населения страны, в Московском регионе сосредоточено дофига прибыльного бизнеса, вот отлова дофигище. Просто подумай об этом.


Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Мы и финансировали и делали сами (вернее не то чтобы прямо сами, а нанимали). УК таким вроде не занимается. И это хорошо еще, если жителям подъезда удастся деньги собрать на ремонт. Обычно же как бывает? БОльшая часть квартир - за, а есть всегда несколько таких, которые платить не хотят и из-за них все стоит. У нас так делали ремонт в два захода. Сначала - первые два этажа. Два года спустя - вторые два. А пятый этаж до сих пор без ремонта стоит. Хорошо хоть мы живем ниже и этого не видим))
Нельзя делать ремонт общего имущество самостоятельно — это нарушение закона. Надо заставлять делать ремонт силами УК, у меня дома ремонт сделан как раз силами УК, чисто во дворе, и все ухожено.

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Зато у нас снег есть)))
И очень я этому рад, я много лет пожил в Сибири и не рвусь назад, меня устраивает снег в Швейцарии, внизу тепло, вверху лыжи, так что нет снега и хорошо, это же прекрасно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Костян (02.01.2018)