Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 29.01.2018, 12:19
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Нет. Это про - общеполитические воззрения и их высказывание на форуме.

Лично у меня про изыскания Маска - положительные эмоции. Человеку присуще познавать и исследовать.
Но я так же понимаю насколько государство вовлечено в этот процесс, и насколько это выгодно для военных технологий. А учитывая официальное признание нас как врага номер 1, то приветствовать техническую оснащенность того кто называет тебя врагом - считаю несусветной глупостью!!!
Это всё равно что радоваться советским людям успехами фау-1 в Германии в 1944 году... Тоже ведь прогресс был...
Ну полит. дискуссии у нас в другой ветке форума. Я также уточнил выше, что неплохо бы абстрагироваться от политики.

По поводу связи между космической отраслью и военно-политической: а разве не частные компании - это шаг вперед на пути к мирному космосу? У SpaceX есть полное право послать военных, если предлагаемая полезная нагрузка противоречит принципам компании. Чего не скажешь о Роскосмосе или NASA, деятельность которых регулируется властями от и до.

Сравнение с Фау нацистской Германии считаю вообще за гранью добра и зла. Это разные эпохи, как минимум, тогда мыслей о покорении космоса, ровно как и знаний о нем, практически не было.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Smyke за это полезное сообщение:
mongol (29.01.2018), Бурателло (29.01.2018)