Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 08.10.2012, 03:18
Аватар для Diaz
Diaz Diaz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 475
Спасибо: 246
Diaz стоит на развилке
По умолчанию

У меня такой же, я в нем разочаровался когда по зиме друг попросил помочь завести замерзшую калдину 1,8 с посаженным аккумулятором, я прогрел машину электроподогревом, вынес из дома (+25С) "Зверя" завел прогретый движек с пол оборота и поехал к нему можно сказать на соседнюю улицу, тут надо заметить, что и прежде этот акумм не радовал легким стартом в холодную погоду, от того и поставил электроподогрев т.к. грешил еще на глюки стартера. Доехал я до друга, проводов не было, потому снял свой акумм, поставили в его калду, а его дохлый воткнул к себе на подзарядку. Теплый и заряженный "Зверь" еле проворачивал коленвал, и не долго сопротивляясь издох окончательно. А вот акумм с калдины (модель не помню, но что-то из российских) подзарядившись около получаса на работающем движке (~1500 об\мин было выставлено) провернул коленвал раза в 2 шустрее Зверя.
Ничего мы тогда не завели, только замерзли как псы дворовые, мужичек из соседнего дома, видя наши мучения приволок 90-ый аккумулятор с проводами от сварочника, тот конечно маслал куда бодрее, но не отключение бензонасоса, не просушка свечей результата не дало.
Позже обратился в магазин, там "Зверушку" зарядили, плотность проверили и взял рублей 250 сказали, что в норме, так и езжу на нем, посмотрим, как он себя поведет этой зимой с новым редукторным стартером.
Второй раз такой не возьму и никому советовать к приобретению не стану.
__________________
Самый лучший интернет - это тот, у которого не знаешь наизусть номер техподдержки...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Diaz(а) за это полезное сообщение:
S.Q. (08.10.2012)