Показать сообщение отдельно
  #2278  
Старый 07.07.2015, 11:45
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
Neil вот ты интересный!
А мне думается, все правильно делают, что обязуют доплатить разницу между акционной стоимостью и базовой. Это же их хлеб.
Давай порассуждаем. Представь, что ты парикмахер.
Вот приходят к тебе люди лохматые всякие, а ты из них людей делаешь с красивыми прическами!
Так вот представь -замутил ты Акцию. Мол кому понравится стрижка - того стригу бесплатно, ну или там за 50% а если кому непонравилась, или скажем домой ушел крутился возле зеркала и вот непонравилась клиенту прическа, а у тебя пунктик в договоре - мол не нравится прическа, тогда приходи и плати базовую стоимость.
Т.е. себе на хлеб ты зарабатываешь за счет тех, кому прическа не нравится, ну и абон. плату собираешь с имеющихся (условно). А которым прическа нравится - довольны как слоны и еще и рекламируют тебя всюду, мол, вот есть такой парикмахер - Neil.
И вроде как и тебе хорошо и клиенты довольны.
А если просто рубать со всех - ну это обычная парикмахерская получится, ей удивляться будет без надобности.
пример запутанный. я его не понял особенно про зарекомендовавшую себя парикмахерскую, которая стрегёт бесплатно по акции, если причёска понравилась... само собой будет нравится, если тебя и раньше тут стригли, а теперь ещё и за бесплатно какая уж тут абон.плата то?

насчёт акции - она должна привлекать клиента и не быть не выгодной для клиента уловкой компании. если в текущих обстоятельствах условия акции удовлетворяют, а на горизонте ничего лучше не предвидится, то на долгосрочное обслуживание со стороны прова под такие условия можно и нужно соглашаться. однако же, если в краткосрочной перспективе может появится более выгодное предложение, то подписываться под акцией яб не стал

с другой стороны, прова я понимаю. ну ни*рена себе чё конкуренты вытворяют то! так у нас всех абонентов переманят, блин. давай ка и я акцию для новичков введу, чтоб хоть тех, кто физически не охвачен конкурентом, приманю НО нада подстраховаться на случай агрессивных действий конкурентов!!! допишем ка пунктик тут один, то есть...

вот то то и оно у меня есть выбор. если у кого кроме этого нету нифига путёвого, то вперёд! про кач-во инета у провов по городу я мнения не изменил. одинаково! (если ни сам клиент, монтажники, оборудование, соседи, то...)

однако, имея выбор, я никогда не подпишусь под услугу, в сносках которой мне говорят сколько в реале это стоит и какое одолжение мне делается
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
Vych67 (07.07.2015)