Показать сообщение отдельно
  #632  
Старый 11.04.2024, 08:37
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,312
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию



Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба хочет получить от Запада дополнительные простаивающие батареи ПВО «Пэтриот» и больше не будет просить вежливо.

«Хорошая и тихая дипломатия не сработала», — сказал Кулеба в интервью The Washington Post.

Кулеба выразил надежду, что его новый стиль жесткой дипломатии принесет успех.

«Да, люди могут меня ненавидеть, и я могу испортить отношения. Другая часть меня говорит, что дипломатия — это исключительно частные отношения. Но затем я сказал этой части заткнуться, и та часть меня, которая хотела высказаться, начала говорить. Мы перепробовали все, и, похоже, ничего не помогает», — сказал Кулеба.

Министр заявил, что его команда выявила более 100 доступных «Патриотов» — в некоторых соседних странах есть более одной батареи, охраняющей порт или аэродром, сказал он.

Кулеба сказал, что ему «сложно понять» сопротивление некоторых стран передаче хотя бы одной из своих систем Украине.

Во время недавней встречи в Брюсселе, посвященной 75–летию НАТО, Кулеба резко сказал присутствующим: «Мне жаль, что я испортил вечеринку по случаю дня рождения, но кто может поверить, что самый могущественный военный альянс в мире не может найти семь батарей «Патриотов», чтобы обеспечить их единственной стране в мире, которая каждый день борется с баллистическими атаками?».

Кулеба пошутил, что «самыми удачливыми» министрами на встрече были те, кто смог сказать, что у них в стране нет батарей «Патриот».

«Но те, кто это делает, чувствуют себя некомфортно», — сказал он.

Министр рассказал, что даже предлагал странам одолжить «Патриоты» Украине, пообещав вернуть батареи, как только об этом попросят. И признался, что испытывает глубокое разочарование.

«Я чувствую, что ударяюсь головой о стену, хотя я дипломат, а это значит, что мне придется разбирать стену по кирпичикам. Но поскольку такая дипломатия не работает, мне хочется врезаться в стену. Я просто не понимаю, почему этого не происходит», — сказал Кулеба.

xxx: Пора уже реально мудохать этих европейских дипломатов. Прям братву с собой с битами и на счетчик ставить. Не дал Пэтриот — в следующем месяце должен уже два будешь...
yyy: Отличный украинский министр. Пусть их поросячий бог подарит ему ещё много лет такой же успешной карьеры.

---------- Добавлено 11.04.2024 в 09:52 ----------

Вчера в плен под селом Первомайское попали пять укропов — военнослужащих 25 отдельной бригады ВСУ. Эта бригада, числящаяся номинально парашютно–десантной (единственная парашютная в составе ВСУ), является «любимой» бригадой людоеда Сырского. И, возможно, в связи с этим известна особой жестокостью.

Летом и осенью, в ходе планового отступления наших войск в районе Лимана–Изюма (Лисичанское направление), укропские десантники «прославились» зверскими зачистками мирного населения — командиры 25 бригады публично декларировали стопроцентное уничтожение населения в полосе продвижения 25–й.

Также бригада отметилась массовыми расстрелами мирного населения в Купянске. Везде, где бы не засветилась 25–я, она отмечается подобными зверствами.

И вот вчера эти «любимцы» Сырского взяли новую вершину человеческой мерзости. Как сообщили пленные, в полосе ответственности 25 бригады находится рубеж Бердычи–Орловка–Тоненькое–Первомайское. Они получили приказ добивать всех своих раненых на данном рубеже, чтобы исключить попадание их в наш плен.

На этом рубеже остатки 25–й бригады, крепко потрепанной под Авдеевкой, выполняют роль заградотрядов для других менее элитных бригад из тероброны.

Я уже писал несколько дней назад, что на Донецком фронте у укропов сложилась ситуация, когда целые участки находятся под угрозой попадания в наше окружение. Примерно как в Авдеевке.

И Сырский, понимая эту угрозу, вместо того, чтобы отводить войска, отдает приказ своим «любимцам» добивать собственных раненых.

На этом фоне особенно умиляют жалобы укропов мировому сообществу на плохое обращение с их пленными.
Ну то есть, когда укропы говорят, что их пленных наши солдаты расстреляли, надо понимать, что в очередной раз они добили собственное раненое мясо и пытаются свалить эту пакость на нас.

Буча, как она есть, только теперь в авторском исполнения Сырского и единственной парашютно–десантной бригады укропии.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием