Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 07.04.2016, 00:15
Аватар для Android
Android Android вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 87
Спасибо: 11
Android стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Еще раз делаю акцент на других операторов. То что вы измеряете до Барнаула или Новосибирска совсемне означает что маршрут идет только по линиям РТК, сама точка может быть сделана на сервере например Мегфона, а маршрут до не из Рубцовска может идти через Москву, вариантов уйма, маршруты разные. Причем исходящий трафик может идти через как и писал выше Москва, Екатеринбург и т.д., а входящий приходит по другим маршрутам, не все так просто как кажется. И по трассировкам вы не поймете как реально ходят пакеты.

Чтобы было более понятно показываю наглядно:

Город Екатеринбург, точка оператора РТК:



Город Екатеринбург, точка оператора DOM.RU
Ace ещё раз прошу прежде чем писать прочитать пост №1
Причём здесь акцент на других операторов, меня интересует конкретно этот.
1)Если вас смущает то что точка сделана например на сервере мегафона, смею вас заверить что это не так. Сами Ростелекомовци предлагают замерять на их сайте уверяя что все точки замера находятся на их серверах. И маршруты пролегают по их внутренней сети. http://altai.rt.ru/rubcovsk/service/...speed_internet
до Барнаула
до Омска
до Москвы
Как вы можете убедится результаты ничем не отличаются от Speedtest-овских сделанных до хостов ростелекома.
2)Замеры сделанные моим другом из Барнаула вкорне отличаются от проводимых в Рубцовске, а значит при прочих равных условиях меня обманывают в 5-ть раз.
3) Зачем мне интернет до 100Мбит, если реально во внутренней сети до 20Мбит (я даже не упоминаю скорость во внешку)
Ответить с цитированием