Показать сообщение отдельно
  #981  
Старый 22.10.2020, 15:39
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Итак, моё последнее выступление в этой теме. Кто умный, тот поймёт. Главная цель советского общества была в построении коммунизма, что декларировалось в каждой программе КПСС. Не в обеспечении благами, а именно в построении коммунизма- как высшей стадии развития общества. Для того, чтобы коммунизм случился, необходимо было:
а) воспитать нового высокообразованного человека, по образу и подобию идеального человека Высокого Возрождения, примерно как Савонарола или Леонардо да Винчи.
б) развить советскую экономику до небывалых высот на основе научного прогресса.
Итак по поводу первого. Если у вас ставка учителя равна 80 рублям (педучилище) или 100 рублям (университет, институт), а инженер на заводе получает в 2-3 раза меньше, чем малоквалифицированный рабочий, то престиж образования в стране неуклонно падает, что и фиксировалось в стране (источники ищите сами, не хочу, надоело). Значит высокообразованные люди в стране нахрен не нужны. Следовательно, по пункту "а" коммунизм невозможен. Теперь экономика. Если у вас в течение 30 лет выпускается одна и та же модель трактора, то о каком развитии на основе научного прогресса может идти речь? Правильно, ни о каком. Итак мы видим, что в стране складывался самый настоящий системный кризис( чтобы там всякие конъюнктурщики не говорили), когда развитие страны просто стало невозможным, и загнали страну в этот кризис "правоверные коммунисты", вот и всё. А теперь можете п..здеть всякую хрень, мне по барабану.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием