Показать сообщение отдельно
  #563  
Старый 25.11.2018, 23:08
Аватар для Eugeny
Eugeny Eugeny вне форума
Администратор
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: город-герой Рубцовск
Сообщений: 789
Спасибо: 1,226
Eugeny стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
Жень (Eugeny), существует ли на форуме система/процедура/функция идентификации пользователей типа "гость", а также их учёт? (IP, ОСь, браузер, разрешение экрана и пр.). дело в том, что я теперь здесь посетитель не частый. + браузер мой настроен на автоматическое очищение всех следов пребывания в сети после завершения сессии. да и IP благодаря прову меняется каждые n часов а натолкнуло на вопрос следующее - когда под гостем заходишь на форум и жмёшь кнопку "сообщения за день", - видишь сообщение в результатах поиска типа "Темы ниже не были обновлены с вашего последнего посещения, или их разделы были отмечены прочитанными.". иногда, как сейчас у меня, случается, что над этим сообщением появляются выделенные, соответственно, обновлённые видимо с последнего визита темы. как происходит отслеживание, если происходит?

... интереса ради
Neil привет, у тебя уже во всю подготовка к НГ?
Обычно всякие интересные вопросы у тебя созревают в процессе подготовки к чему-л.
По авторизации "Гостем" сильно движок не анализировал, но на сколько понимаю там идёт завязка по IP-адресу, т.е. когда происходит поиск новых сообщений, система смотрит сколько было непрочитанных тем с данного IP, если записей о прочтении нет совсем, система создает столько новых записей для данного IP сколько было обновленных тем за последние 24 часа и далее с каждым просмотром темы соответствующую запись отмечает прочитанной и т.д. Когда заходишь через несколько часов, система видит непрочитанные темы для данного IP и дополняет еще новыми записями, получается пока все не прочитаешь, либо пока не нажмешь кнопку "Всё прочитано", а когда авторизуешься, то там срабатывает то же самое, только не по IP а по логину. А записи о прочтении старше скольки то там часов удаляются. Вот примерно такой нехитрый механизм. Куки там должны использоваться только для авторизации я так понял, для гостя думаю не используются, хотя может некий виртуальный логин создается в куки временно.
__________________
Золотая серединка - лучшее всему решение
Ответить с цитированием