Тема: НОД
Показать сообщение отдельно
  #225  
Старый 14.12.2016, 03:12
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Ф шоке ваще.

По моему я и так веду с тобой диалог. Задаю тебе вопрос, жду ответ. Ты задаешь вопрос я даю тебе ответ. Для меня это диалог, правда вот приходится по крупицам собирать ответ среди тысячи твоих "вилами по воде" корябок. Хотя наверное для тебя (ну у нас же теперь есть ярлыки) несистемного ура патриота, это не диалог это монолог одного тебя. То ли ты слеп, то ли пьян я хз чесное слово

Перечитай первый вопрос в теме еще раз!!! Отбрось свою мантру с роликами от дяди жени, подумай и реши ответил ты на мой вопрос или нет.

Рукалицо

PS Ситуация конкретно по ноду вот в данный момент такова:
Половинчатый определился на 99% и решил вступить НОД, пришел в отделение и говорит объясните мне что такое НОД и с чем это едят, чтобы заполнить этот 1%. Его отправляют на сайт, а своим языком ответить не в состоянии, так как нет своей личной позиции на этот счет.
И тут половинчатый понимает, что и по решению проблем вокруг, позиции у каждого члена нод то и нет, так как нет своего мнения на каждый счет, как партия скажет так и будем делать. И вот стоит ли туда вступать еще хз, что справа что слева одно и то же. Так и живем. Откладываем на завтра, как дядя женя.
Какой диалог??? Какой - вступить???

У тебя было - 2 вопроса, я ответил на них - http://rub.altai.su/showpost.php?p=1...postcount=3801

Ответил достаточно развернуто, не отпиской в две строки.
Никакого намёка на фамильярность, личность задавшего вопросы, игнора и прочего.

Что в ответ получил? "Ты мантры вслед за Фёдоровым повторяешь и НОД это секта..."

Никакого обсуждения, никакого фактологического пояснения, сразу с ходу сфамильярничал, сектой обозвал... Ну и нафик мне тогда тебе что то отвечать то? Ты ж сразу начал язвить, чушью ответы называть... Кто мне какой довод приведёт что бы доказать, что необходимо мне и дальше Клаусу отвечать? Его вопросы направлены на то что б поддеть, затроллить...

Вот например про деньги - ты сначала спросил сколько я трачу на НОД, я тебе ответил что это моё личное дело...дальше ты начал говорить что я тебе типа не отвечаю, а ты хотел спросить про обязательные взносы оказывается... Дык пля...надо ж было так и написать с самого начала! Я же не Кашпировский чтоб догадываться что ты имел ввиду...
Ты ясней изъяснйся, будет более определенные ответы.

Если ты развернутый ответ сравниваешь с вилами на воде, то тогда за ответами не ко мне... ищи тех кто на твой вопрос ответит примерно так: "какая мантра, ты чооо? Всё - зашибись!"

Я так отвечать не привык и это не моё. Ты спросил про колониальный статус, я тебе и ссылок привел и свои мысли сказал. Ты это всё в кучу мусорную скинул как нечто бесполезное ,как чушь. Я сделал вывод что тебе это не надо. А раз не надо, то мне и подавно...



Уже не знаю в какой раз сказать - с весны уже аппарат закрутился. Осенью он начал набирать обороты. Всё уже... Фигуры на шахматной доске расставлены, ориентиры у всех определены, игра началась.
Когда долларов стало сильно больше чем золота в США, то те объявили дефолт. И золото отвязали от доллара. Сейчас долги США сильно больше их возможностей. Вот вот появится первый новый Де Голль с требованием погасить долг (самый большой шанс начать это - РФ) поэтому нужен человек, умеющий это делать красиво - дефолт. Трамп идеально подходит, со своими несколькими банкротствами.

Суть какая: мы должны были Западу до санкций 750млрд. долларов. Т.е. наши предприятия на эту сумму взяли кредиты в Западных банках, соответственно заложив свои активы. Можно на это посмотреть так: у нас находятся их активы (которые заложили наши предприятия) на 750 млрд. долларов, а у них находятся наши ЗВР, тогда на сумму 515 у ЦБ РФ и 150 у Правительства. Т.е. разбег был почти сотка миллиардов долларов в нашу пользу. Если бы мы тогда сказали что пусть себе наши ЗВР оставляют, а мы заберем наши заложенные активы, то за сотку миллиардов они бы всё таки начали войну с нами реальную...

На данный момент у нас почти 500 млрд. осталось заёмного капитала и почти 400 млрд. ЗВР ЦБ и Правительства. Когда эти показатели сравняются, вот тогда и будет возможно мирно развестись с Западом.
Выглядеть это будет таким образом: те предприятия у которых есть заёмный Западный капитал будут получать на эту сумму рубли, эмитированные ЦБ РФ, а Западный банк нужную сумму из наших ЗВР.
Это будет называться - перекредитованием и выводом из афшоров.
Т.е. к имеющейся сейчас рублевой денежной массе ЦБ РФ напечатает ещё 30 трлн. рублей. Это в 2 раза больше всей нынешней рублевой массы агрегата М1!

Ввиду того что баксы покупать смысла не будет иметь, то все эти рубли (безинфляционные) пойдут на инвестирование нашей экономики, со всеми вытекающими...

Но есть один неприятный момент - наши ЗВР по больше части это долговые обязательства США, и вот Трамп как раз по долговым обязательствам и хочет сделать дефолт! В общем чтоб жизнь мёдом не казалась, и подольше нас не спускать со своего крючка, будут палки в колеса втыкать...

Это вкратце.


Далее по НОДу - Класу: в НОД вступать как в партию смысла нет. Это не партия. Задача НОДа - информационное воздействие. И эта роль уже выполнена. Сейчас вступили другие силы национально-освободительного движения.
Сейчас НОД проводит пикеты, информационные. Никто никого не зазывает. Если тебе это важно - ты сам приходишь на эти мероприятия. В НОДе ты или нет - не важно. Мы будем озвучивать некоторые вещи, которые через некоторое время будут происходить. Для того что бы люди уже были готовы к этому. Например - полгода проводили пикеты у ЦБ РФ - ОМОН в Центральный Банк. ОМОН уже трижды там побывал. Или - пикетирование Альфа-банка, через некоторое время даже владелец-бандеровец (один из бывшей семибанкирщины) примчал в Москву заключать соглашение с РФ, или пикетирование несколько месяцев снять с поста Улюкаева и вот пожалуйста...
НОД просто подготавливает социальное мнение к некоторым событиям...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием