Показать сообщение отдельно
  #1006  
Старый 13.06.2020, 19:46
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,305
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я могу привести такой пример: берешь в лизинг, например, фольксваген пассат. За 1.8 млн. Сбер накидывает свою наценочку в 500 тыс и продает тебе, в рассрочку... (учитывая что на 6% каждый год авто будет дорожать!)...

За то что ты купил по более высокой цене тачку и принес прибыль в Сбер 500 тыс, банк разрешает тебе НЕ платить в бюджет страны 350 тыс руб... И даже больше! Банк скомандует и тебе бюджет страны ещё и выплатит 350 тыс руб! (возврат НДС)
В итоге получается что раз ты Сберу 500 тыс. заплатил, он тебе, в замен, 700 тыс возвращает...но НЕ своих денег, а - ГОСУДАРСТВЕННЫХ!!!
Всем хорошо, кроме государства... Оно теряет 700тыс. за то что ты прикупил себе тачку и дал заработать Сберу 500 тыс на продаже "воздуха"...
Это в какой вселенной авто дорожает с каждым годом? Оно по факту выезда из магазина теряет до 30% стоимости, а дальше - больше
Что значит "банк разрешает тебе НЕ платить в бюджет страны 350 тыс руб"? НДС что ли при лизинге не платится?
Что значит "Банк скомандует и тебе бюджет страны ещё и выплатит 350 тыс руб!" Это кому государство у нас возвращает не уплаченный им НДС кроме мошенников на экспорте, которых периодически ловят?

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
И вот как ты думаешь, кто управляет государством по итогу? И как называть людей, которые управляют?
Кооператив "Озеро"?

xxx: А меня вот волнует другое. Почему питерская секция дзюдо выпуска 1976 года дала миру больше миллиардеров чем Лондонская Школа Бизнеса выпуска того же года?©
yyy: В лондонской школе не учат кидать людей.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием