Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 13.10.2012, 16:08
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever!! Посмотреть сообщение
Я кстати всерьез к шниве присматривался. Везде в отзывах пишут, что ломается как девятка.
В принципе можно ездить (гидрач ето то, что нужно ниве), но не нужно думать что это иномарка.

Минусы:
- динамика хреновая (обгон на трассе - подвиг),
- внешний вид (утюг. после 2010 года на нее хоть смотреть не стыдно стало)
- расход повыше (4вд все-таки)
- двигатель откровенно слабый. и шумный
- постоянный полный привод (эт минус чисто для меня. я люблю парт-тайм. отключил передок на трассе и едешь экономно домой)
- Цена з.ч. уже мало отличается от японок, а ломается чаще.

Плюсы:
- Полный привод! (с пониженной!!!) Рыбалка! Охота! Шашлыкинг!
- Подвеска мягкая, нереально непробиваемая и выносливая!
- Наличие з.ч.
- Ремонтопригодность (сам, в гараже ...), много информации
Я бы добавил еще несколько моментов (где-то месяца 2 у меня была на тестдрайве)... В салоне пластмасса просто ...простая нива архаичнее, но как-то брутальнее что ли, выглядит...а эта непойми чё...Замки дверей...пля..головняк еще тот...Задняя дверь в особенности...Кронштейн который держит запаску сзади - расходник... Расход в ноябре был 15л на 100 км по нашему славному городу...В управлении...в принципе легка...но по льду постоянно приходится ее отлавливать (не знаю, может это мой вариант только)...кольт на вариаторе зимой просто песня...по сравнению с шнивой. Движок - да слабоват...шумки никакой, раздатка воет так, что хочется бросить ее нах посреди степи...Из плюсов: реально в ней жарко!...причем прогревается достаточно быстро...клиренс окуительный...переехать бордюр и припарковаться можно везде...Запчасти все есть...всё в наличии от ...до патрона...Ценники раза в 2-3 дешевле чем на аналогичное от маленьких яподжипчиков...
Вывод: если нужен подобный авто...я бы поискал црв в 1 кузове...в бодром состоянии еще можно найти рублей за 330-350...или первый равчег (хотя все считают его гей-авто)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rus555(а) за это полезное сообщение:
Vych67 (13.10.2012)