Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 06.05.2019, 11:53
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
смешал мух с котлетами....
Как раз наоборот - по полочкам разложил!

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
да у нас полгорода занимаются "воздушными" услугами....
из реального - алтайвагон, несколько предпринимателей которые производящих материальные и нематериальные товары и услуги которые приносят пользу... сельхоз, производство мебели...
Остальное торговля....
Или вам все кажется что город сам по себе вымирает???
Макс, просто осознай простую вещь, и тебе станет легче! Мир переходит в - ПОСТИНДУСТРИАЛЬНУЮ ЭПОХУ!!! В - информационную!!!
Всё! Создание материальных благ уйдёт в сторону создания их промышленными роботами! Люди будут - создавать информацию!

Макс...ну ведь глупо кузнецу было сокрушаться что приходит эра автомобилей? Ну ясно понятно что масса людей остаётся без работы...происходит пертурбация общества и проч. Но блин...это ведь - объективный процесс! И если ты стараешься прагматично смотреть на мир, то лучше принимать данные изменения. Просто потому что они - неизбежны. Как закат солнца или приход зимы...

Вот сейчас, кроме услуг по ремонту, я занимаюсь выращиванием рыбы. Осетр, форель и сом. Хорошее дело? Хорошее... Материальные блага произвожу? Произвожу... Но я понимаю что перспектив у этого бизнеса совсем мало....ведь я не смогу конкурировать в цене с генной модификацией. И понимаю что без генной модификации человечество (увеличивающееся) не прокормить... И против этого объективного процесса глупо переть... Я просто оставлю этот маленький бизнес для себя и для того кто сможет баловать иногда себя натуральной пищей...

Так что - не надо оценивать город только лишь с точки зрения производства им материальных благ.


Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Хотя че я переживаю... все идет по законам жизни... одни пожирают других, люди, города, страны, империи...
Просто не будет прежней России, а будет новый штат Russia!
Это и называется - конкуренция наций (народов)
Обычный процесс, который у человечества с самого рождения идёт. И мы, в данном процессе, сейчас в аутсайдерах. Что конечно же, не радует...
Путин именно про это и сказал вначале своего президентства. И он это назвал самой главной угрозой нам.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ты сам сначала видео глянь а потом выводы делай

а то вырвано из контекста
Так я сначала посмотрел и Семина и Тарана.


Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
что касается Гоблина, я не смотрю на личности, мне важно о чем говорит человек, какие идеи доносит... в большей части весьма интересные (хотя некоторые вещи не нравятся)...
Главное что он разделяет русских на : русских, белорусов и украинцев. И считает это правильным... А это - путь к тёмной стороне для нашего народа...

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
А что сомневаться... вы уже сейчас говорите на англо-русском (30/70) языке... ваши дети будут говорить на английском (эдак на 70/30... ну строя предложения как в русском а слова английские)... внуки уже просто на английском (с русским диалектом).
Да у нас постоянно вносится чужая речь...что "татаро-монгольская"...что при Петре1...что в 19 веке из французского лексикона... Надо просто понять что этот процесс - объективный. И связан прямо с - конкуренцией наций. Если мы будем лидеры этого процесса, то наш язык начнёт в иностранные сильно проникать...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием