Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 22.09.2016, 13:19
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 272
Дем стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Согласен, я до сих пор храню брошюрку, которую нам в первом классе раздавали, на посвящение в первоклассники. Вот с одной стороны маман могла бы сказать - "че за бред? 1 сентября прошло, поступление в первый класс отпраздновали, итак дома жрать нечего, еще какие-то посвящения организуют, обалдели совсем чтоли?", но нет - спокойно я пошел на это мероприятие, и для меня, как для ребенка, это было очень важное событие.

Именно в этот день я осознал, что это уже другой этап жизни, и это не детский сад. А 1 сентября в первом классе мною было воспринято просто как праздник - новый костюмчик, вокруг цветы и белые банты, новые знакомства - но не более того.

P.S. По аналогии можно вспомнить посвящение в студенты, которое обсуждали недавно. Очень похоже по ощущениям. Не хотел бы я, чтобы мои родители огораживали меня от таких мероприятий.
Дим, изначально говорилось о деньгах на подарки учителям и всякие непонятные тетради. Про праздник для детей и экономии на нём никто не говорил, это разговор уже не в то русло пошёл.

---------- Добавлено 22.09.2016 в 13:20 ----------

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Вот насколько человек должен ненавидеть своего ребёнка чтоб его первому учителю не сделать подарок
Логика пздц
__________________


Ответить с цитированием