Показать сообщение отдельно
  #3032  
Старый 29.04.2015, 23:57
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 621
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
а в эбу с радиатора печки жидкость не натекла? если эбу не переносили туда могла попасть жидкость (есть такой прикол на калинах).
Если подключить ELM или диагностический кабель - эбу откликается на запросы, хоть какие-нибудь признаки жизни подает? (идентифицируется ли, идет ли какой-нибудь ответ от эбу). У меня есть кабель - могу посмотреть (есть также кабель для перепрошивки эбу, могу флаг наличия ИММО отключить).
Просто контроллер снять, подключить к моему кабелю в ноут и выключить в эбу признак наличия ИММО. Если после этого не запустится - тогда уже в проводке можно будет искать проблемы или в замке (так как иммо влиять на работу уже не будет).

По идее, если включить зажигание и в замке закоротить стартер - если проводка живая и втягивающее исправно - стартер должен начать крутиться.
Провода на стартере все на месте?

Считаю, что первым делом нужно подключить диагностику, включить зажигание и увидеть - отвечает ли ЭБУ, попробовать поуправлять ИУ через программу (например РХХ будет слышно, что подчиняется командам эбу, вентилятор охлаждения повключать/выключать.)
В общем, можно только одной диагностикой половину догадок откинуть. Сняв эбу, подключив его к компу - можно вторую половину половины догадок решить. И так далее методом дихотомии наткнемся на причину
предохранитель который идет на питание ЭБУ на месте?
получается в режиме диагностики (снятый с авто) ЭБУ себя вел как "живой"?
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием