Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 04.10.2016, 15:52
Аватар для ZeeD
ZeeD ZeeD вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 150
Спасибо: 76
ZeeD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Всем привет, может есть тут специалисты по диагностике авто))) (не Ванги только)
Авто королла nze121 1nz, подключил сканер, настрожил угол опережения зажигания, на ХХ показывает 5-6.5 градусов, а по мануалу должен быть 8-12 градусов, вообще на что это влияет и как самому поменять если в этом есть смысл? И заодно заскринил показания лямбды, кто что скажет по этому поводу, рабочая или под замену?

P.S может кто еще подскажет точно работающие современные проги под vag kkl 409.1 usb кроме TECU (только она читает)
по зажиганию...у мозга должна быть "самокорректировка" так сказать, т.е. в процесе езды адаптирует показатели под погоду и бенз, при "тюнинхе" как правило в первую очередь задирают углы зажигания на опережение, но при сильном задире углов будет происходит детонация (звон пальцев по старинке ) потому скорее всего (опять же если показания правильные) комп просто адаптирует работу двигателя под гавЭный бензин, он у нас весь такой, покажите мне пальцем на хорошую заправку(если я не прав)

сделай сброс (без акума машина постоять должна подольше) потом сразу при запуске проверь углы, если будет как положено значит 100% бенз
если нет, то поменять их можно только если залезть в прошивку, насколько я вкурсе в городе спецов по иномарошным прошивам просто нет

ПО программе...использовал скан мастер(вроде так называется), он только с мозгами на связь выходил адекватно, ошибки читает сбрасывает, показания тоже можно смотреть, даже разгон до 100 замерить можно я с ноутом к машине подхожу, телефону не доверяю
Ответить с цитированием