Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 04.10.2016, 16:29
Аватар для ZeeD
ZeeD ZeeD вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 150
Спасибо: 76
ZeeD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
по зажигаю теперь ясно, а что насчет лямбды скажешь? У тебя такой же шнурок или ELM327?
китайский анлог 327го (OBD-2) видит самый простой набор датчиков, подключал парень к фиту 2003го года, говорит половину показателей не отображает адекватно.

по кислороднику, хз сильно не задурялся, на сколько я понял в переходных режимах двигателя (резко на газ топнул норм, не отсечку конешно ) чем больше график раз скаканул (считал показатели) тем лучше скорректировалась смесь и как следствие более живая лямбда.
вообще пока чек не загорелся и показания по расходу адекватные, т.е. жрет сколько положено значит лезть смысла нет в механизм (датчики).

---------- Добавлено 04.10.2016 в 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Frik Посмотреть сообщение
очень странно. Все разжевано и лежит на платных ресурсах грамотных диагностов. Швейную машинку не проблема найти, прошивки делают для тебя за бабки удаленно, 0 проблем и максимум прибыли. Вопрос только найдется ли человек, который сможет положенные блоки поднимать.
Зы: на лексусе у меня умер кислородный датчик после катализатора, стоит он 11 рублей. Прошился под евро2 за 7 рублей и погнал дальше))
реакция простого обывателя в городе
- дык ,херасе" 7к отдавать ЗА ЧТО? я вон поеду у петьки обманку поставлю за 1к и буду мучаться с расходом
Ответить с цитированием