Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 28.09.2015, 19:44
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Теперь официальная информация чем занимается церковь в Рубцовске в плане социального служения:
Цитата:
Православная Церковь принимает непосредственное участие в жизни общества. Социальным служением занимаются практически все приходы благочиния, т. к. это прописывается основными принципами христианского вероисповедания, служением ближним. Главным центром Рубцовского благочиния является г. Рубцовск. Михайло-Архангельский храм, старейший в Рубцовске, считается и главным храмом города. Его благотворительная и социальная деятельность широка и разнообразна. Священники сотрудничают с медицинским учреждениями: в районной поликлинике есть часовня, где совершаются молебны о болящих, проводятся беседы священника с нуждающимися в духовной помощи и совете. Священники посещают войсковую часть № 6720 и благословляют военнослужащих перед командировкой в «горячие точки» России; посещают исправительные учреждения, где ведут просветительскую деятельность. Укрепляется сотрудничество с казачьим войском, которое в своей основе придерживается принципов Православной Церкви. 13 октября 2006 г. в Михайло-Архангельском храме была принята присяга у 140 казаков из Рубцовского и Угловского районов. Священниками приходов регулярно посещаются дома престарелых, дома детские, где происходит преподавание основное Таинств Церкви: Крещения, Исповеди и Причастия. По просьбе верующих священники выезжают в населенные пункты Рубцовского района.
то есть-поговорить о душе, это не сильно обременит карман РПЦ, можно
внизу скромные 2 строчки о реальных делах
Цитата:
На приходе Михайло-Архангельской церкви существует благотворительная столовая и организован склад вещей для нуждающихся. (кто-нибудь знает, где эта столовая? ни разу не видел ни ее, ни того, что там кто-то питается из бомжей. теперь про склад-помню лет 5 назад принес новые вещи, одетые раз или два. у меня их никто не принял просто посмотрели как на идиота и сослались на занятость, пришлось развешать возле мусорных бачков-так они наверняка попали к тем, кому предназначались. с тех пор так и поступаю-желания связываться с церковью в этом вопросе нет)
Священники прихода окормляют психоневрологический центр для детей.
(врать не буду, ничего не знаю про это. но собственно чего там окормлять-в больницах и детдомах сейчас вполне сносное питание-и федеральное поступление и местные спонсоры стараются. тот же Кошмак в детдома немало спонсирует)
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием