Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 03.12.2018, 23:53
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию оффтоп

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Ну судя по твоей логике, и самогон это спирт с примесями))))))))))...
ну да. а что не так? этил + примеси...

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
... Ну так пей спирт(водку из магазина) из древесных опилок или еще хуже из нефти, формула же одна и та же!)))))...
я начал изучать пр-во спиртных напитков в домашних условиях а) из-за цены и б) из-за качества.

и если читать мои посты, то из них явно видно, что чистый спирт (этил) мне давно не интересен. уж лучше продукт винокурения (дистилляция).

к сожалению побочка при пр-ве спирта гидролизного и синтетического сильно ядовита для человеческого организма.

надеюсь теперь понятно, что спирт (этил 96.6% об.) как напиток для меня неприемлем? соответственно к водке, как к определению, у меня плохое отношение.

отсюда выходит, что самогон меня более чем устраивает

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
... На счет себестоимости: 350-400 мл.АС с 1 кг муки.вот и прикинь выгоду сам...
351 мл АС с 1 кг пшеничной муки или 880 мл 40% об. сортировки
559 мл АС с 1 кг сахара или 1л 400 мл 40% об. сортировки

то есть с сахара выгоднее а теперь посмотрим определение этилового спирта

Цитата:
... представляет собой бесцветную, легкоподвижную, летучую жидкость с характерным запахом и сладковато-жгучим вкусом.
если стоит такая задача как получение этила НДРФ или ближе к чистоте 96.6% об., то зачем тогда сложности пр-ва? горячее осахаривание, ХО, ферменты, спец.дрожжи, боязнь заразы и прочее? и не надо меня убеждать, что процесс пр-ва спирта из фруктов/ягод/зерна легче или практически такой же нежели процесс пр-ва спирта из сахара, воды и дрожжей

другое дело для аромата поэтому выше и писал про РК и прочее...

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
...
п.с.Обеззараживать и пить это разные вещи, даже медицинский спирт- это технический спирт, не питьевой!делается он из продуктов химии.
пжалста формулу технического спирта или хотяб название? иначе с этим утверждение сложно согласится, собственно также сложно как и опровергнуть

и в конце, чтобы понятно

спирт этиловый, ректификованный как напиток = плохо
спирт этиловый с примесями от брожения пищевых продуктов = лучше чем ректификат
формула этила ректификата из досок, нефти, сахара, зерна, плодов и ягод итд. = одинаковая

p.s.: а если нет разницы, зачем платить больше?

p.p.s.: при пр-ве самогона (дистилляции) никуда не деться от побочки. может быть её можно считать питьевой. она вряд ли так вредна как чистый этил и многие её пили, пьют и уверен будут пить и я тоже пробовал НО часто от неё избавляются в виду плохой органолептики.

я в свою очередь предложил поделится этой побочкой. да, "крепость" там не 100% и не 96%, НО моё дело предложить. или вылить в раковину мне то побарабану

итого: про мои предпочтения рассказал; про науку поведал; явную выгоду сообщил; даже про заморочки из-за аромата уточнил, что ещё?

дальнейшее не вижу смысла катать по кругу
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием