Показать сообщение отдельно
  #110  
Старый 08.05.2019, 18:14
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

portvein, ну мы же с тобой вели беседу на эту тему... (и как то на форуме так же обсуждали....)

Я думаю ты помнишь в чем сходимся, в чем разногласия.
напомню:
Идеи НОД в целом верные, действительно страна находится в зависимости (как минимум финансовой точно) от другой страны, да есть приоритет международного права и т.п. - с этим согласен
С чем не согласен - что в 91 народ предал страну... но ведь сам Федоров говорит что подсунули голосование за сохранение СССР с юридически хитрой формулировкой. Т.е. ввели народ в заблуждение. (обманули попросту те кто формулировал вопрос для референдума) - как тут можно однозначно сказать что народ предал???
потом еще один вопрос, в частности когда речь пошла про дальнейшие развитие страны... тут пошли разногласия.
В частности я сказал что страна страна после освобождения станет социалистической, ты сказал, что должны стать просто социальной, а позже уточнил что экономические отношения должны сохраниться (я не знаю что по этому поводу думает Федоров, как я понял это твое видение "после НОД")
С этим я категорически не согласен... т.к. как минимум реальное развитие науки, техники и образования будет только тогда когда у каждого жителя страны будут равные права для развития себя и общества!
Подчеркну для каждого ГРАЖДАНИНА страны равные условия РАЗВИТИЯ!
(сейчас это модно называют социальные лифты)

К сожалению при нынешнем экономическом курсе это ну ни как не получается.

Ты сам жаловался что спецы уезжают из рубцовска.. некому работать...

Вот это для краткости.
и думаю стоит эту тему закрыть и не возвращаться

Что касается подписания за восстановление СССР....

Там так же юридически грамотно прописано....
А именно восстановить границы, и но не систему управления страной, т.е. какая она будет - неизвестно... полагаю прежняя (по крайней мере исходя из обсуждений выше)
И получается какой в этом смысл? Кроме того, даже если допустить что СССР возродится в прежнем виде - откуда уверенность что эти коллективные обращения вообще примут??? и не спустят по наклонной????

Вот Стариков в свое время подавал в суд на Горбачева и где результат???
дело весьма быстро заглохло (периодически наблюдал за темой)... прошло более 7 лет, а толк=0!

p.s. я не считаю себя коммунистом/социалистом или им подобным... но окружающая обстановка заставляет меня думать в этом ключе
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием