Показать сообщение отдельно
  #361  
Старый 06.01.2018, 14:39
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Что-то было лучше, что-то хуже. Конкретно творческой интеллигенции жилось лучше, на мой взгляд. Разговор с этого начался. Сейчас условия для творчества менее благоприятны и чтобы продвинуть свое художественное произведение, надо развивать у себя еще способность продавать, "пробиваться". А иногда это совершенно противоположные качества личности. Художник или писатель может быть замкнутым шизоидом, а от продавца требуется жесткость, моральная устойчивость и экстравертность.
Я не знаю как было в далеких 70, но сейчас у людей есть огромный выбор в чтении, и если вы рады выбирать литературный шлак от российских дегродантов, то нормальные люди выбирают мировые бестселлеры в отличном переводе. Был в доступе у всех без исключения в 70х такой выбор?

А в плане научной литературы уж точно ничего не изменилось, более того, стало еще хуже чем лет 50 назад.

Талантливым пробиваться никуда не нужно, они сами выходят наверх или их замечают те кто помогут. Другая проблема в том, что бездарей раскручивают всякими фабриками звезд и минута славы и подобным шлаком. Но есть еще проблема в том, что талантливых людей специально пытаются как то принизить, так как вот тех раскрыченых в кого вложено много денег, перестанут верить и платить им. А это никому не нужно. Я более чем уверен что это не изменилось ни тогда, ни сейчас.

в общем все эти рассуждения вилами по воде
Ответить с цитированием