Тема: НОД
Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 21.11.2016, 11:37
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
То есть ссылки не будет? Как же скушно то с вами. Конституция далеко не единственный законодательный акт определяющий жизнь в России. Жаль что в ваших методичках это не пишут. Хотя для того чтоб оболванивать народ этого достаточно.

Далее читать не стал. Жду ссылку на представление о снятии Улюкаева.
Для оболваненного албори повторю: Конституция это - высший закон, из этого закона проистекают ВСЕ законы, законодательные акты и прочие нормативные документы страны. Регламент взаимодействия и полномочий Правительства и Президента исходят так же из Конституции. Если Президент нарушает регламент или Конституцию то гос.органы проводят процедуру импичмента.
Это называется: система сдержек и противовесов. Созданная намеренно для того что бы никто не смог взять полноту власти себе единолично.

Албори, давай ты мне скажешь где выкладывают представления Премьер-министра в открытом доступе, и я найду тебе документ. Могу подсказать каким образом это сделать: найди место где выложено представление Премьер-министра об увольнении Кудрина и я там же покопаюсь по поводу представления об увольнении Улюкаева.
Свой ответ я уже сказал - эти документы в открытый доступ не выкладываются.

Я сослался на секретаря Путина, который сказал что единственное нарушение это то что в документе не указана ссылка на представление Премьер-министра. Ты фактически обвиняешь Путина в нарушении ст.83 п.Д Конституции РФ, в том что представления не было...

Да и вообще... ты мне попробовал вменить что мои слова о том что Президент не может уволить самолично являются неверными. Я тебе прямо процитировал два пункта Конституции которые свидетельствуют о том что я прав, а ты нет. Что дальше то упираешься? Что изворачиваешься? Признай уж очевидное... Чёрным по белому написано: Президент сам может уволить только всё Правительство, а вот отдельных министров только по представлению Премьер-министра.
Я не верно процитировал Конституцию?

Знаешь...когда читаешь ст.158 УК РФ в которой описывается тайное хищение чужого имущества и ст.161 УК РФ в которой описывается открытое хищение чужого имущества, то их нельзя смешать и нужным тебе образом назначить процедуру от одной статьи взамен другой... Так и по факту увольнений министров: если Президент увольняет, то одна процедура, если не Президент то другая. Исполнением этой процедуры занимается Администрация Президента и Аппарат Правительства. Эти процедуры описаны в - Регламенте, а сам Регламент составлен на основе Конституции.
Если Путин желает уволить Улюкаева, то Медведева вежливо попросили издать представление об этом. Иначе это будет основанием для импичмента Путину и восстановлением в должности для Улюкаева.


__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием