Показать сообщение отдельно
  #2671  
Старый 27.01.2018, 22:12
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

На большом экране при таком разрешении низкая плотность пикселей - заметная зернистость экрана. Фильм на планшете смотреть ещё приятнее, а на большом телевизоре вообще космос. Или на VR. Камера для меня важна, айфон снимает очень хорошо, лучше недорогих мыльниц. Таскаться с зеркалкой везде - не готов. Смартфон удобен тем, что он с собой постоянно.
У каждого свои потребности, мне нужен быстрый и плавный интерфейс (лаги бесят, начинаю нервничать), хорошая камера (иногда приходится сканировать документы на телефон, иногда снимать мелкие детали, а иногда просто красивые виды), неслабое железо (играю в основном в казуалки, но они иногда бывают требовательными), долгая жизнь от аккумулятора (с 7 утра до 9 вечера смартфон должен жить без подзарядки - с музыкой, интернетом и играми). Нужна устойчивая связь с интернетом (много трафика не гоню - мессенджеры, ssh, документацию загрузить) и хороший звук в наушниках (чтобы и домашний кинотеатр раскачивал, и хорошие наушники).

И архиважна безглючность прошивки. От xiaomi я отказался как раз из-за мелкого бага в ПО, из-за которого криво работал режим "не беспокоить", и мне каждое утро приходилось вручную отключать режим без звука. С очередным обновлением какой нибудь баг исправляли, но добавляли новый.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
albori (27.01.2018), Hex (27.01.2018), Kenxiro (27.01.2018)