Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 20.10.2019, 15:04
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Первое - почему тема названа неправильно?
Да потому что сравнивать социализм с капитализмом, это всё равно сравнивать теплое с мягким!!!

Коммунизм говорит что не должно быть наций и народов! Должен быть один народ на планете. А народы и нации - придумали капиталисты для управления. А вот социализму вообще на эту теорию чихать! Социализму пофик на народы и нации... Он за - социальное равенство!

Если уж и противопоставлять социализм чему то, то это либо феодальному обществу, либо рабовладению!!! Потому как именно там и было - социальное неравенство. Всякие социальные лестницы князья, графья и проч., у каждой ступени своя социальная ниша...

Так а капитализм то тоже с этой системой и боролся! Буржуазные революции то почему происходили? Потому что буржуазия была несогласна с таким социальным расслоением.
Так а чем социализм и капитализм отличаются, если эти мировоззрения за одно и тоже, за - социальное равенство??? При капитализме права и обязанности одинаковые...что у капиталиста, что у пролетария...
То что у капиталиста больше инструментов и шансов искать пути-лазейки в законах , это к делу не относится....это совершенно другой разговор.

Да что долго говорить...посмотрите на европартии!!! Они бывают - социалистические, демократические, либеральные....и где там - капиталистические партии??? Где они? Ну есть в Норвегии партейка...фейковая...которая нигде и не о чем...
Вот с чем надо сравнивать - СОЦИАЛИЗМ! С демократией...либеральной идеей...

А капитализм можно сравнивать только с АНТИПОДОМ! С - КОММУНИЗМОМ!!!

Оспорь этот аргумент и приведи факты что социализм есть антипод капитализма!
Социализм может существовать как при капитализме, так и при коммунизме...


А вот ещё факт про то что коммунизм не равен социализму - в Советском Союзе говорили что нации и народы придумали капиталисты что бы управлять людьми. Но почему же тогда большевики поделили наш единый народ на кучу наций и народов??? И мало того, что поделили...они и русских НАСИЛЬНО в другой этнос стали вклинивать!!!
Ты вот мне поясни зачем русские люди, в том же Казахстане, в обязательном порядке изучали казахский язык и его культуру??? Или в Украине? Или Белорусии???
Нахера русских насильно в другую "веру" загоняли? И при этом кричали что это все капиталисты придумали народы-нации...
Русский царь так делал? Нет...
Русская буржуазия так делала? Нет...
Все они русский народ и государственность развивали...
А вот русские большевики успешно истреблялили русский народ...изготавливая из него кучу новых наций и народов.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение

У БАБЛА нет РОДИНЫ!
Да уж...вот и весь "умисче" в этом изречении!!!

Вот как раз Бабало и имеет Родину! Там где его печатают и есть - Родина у бабла...

И если твои деньги русские, то Родина твоего богатства - русская...а если Родина твоих денег американская, то и богатство твоё - американское!!!

Ёпта...иди нахрен в школу учиться!
Целые войны вон были что бы одно государство принимали валюту другой страны... Нам вон поляки войнушки обещали для того что бы ихними кронами у себя рассчитывались...

Если у меня рублевый бизнес, защищенный русским правовым полем, то мне нахер не упало, что бы долларовое правовое поле сюда свой нос запихивало и подрывало моё право!

Это вот у пролетариев нет нации и Родины! Тяжко осознавать то, да?

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение

Вот ты тут обитал бабло тове тут было... тут тебе хорошо жилось!

Уехал в МСК... стал "то болото хвалить", видать там бабки закрутились... там стал ожесточенно и явным образом те интересы отстаивать!
Етить-колотить... Вот как можно с ним нормально общаться? Если всё выворачивает наизнанку?

Когда значит иксплойт был в Москве то значит всё збсь...а вот мне - низя!!!

Когда он мог себе позволить пожить в мск то это ничего, а когда я смог то это - уе***во...

Ещё раз для тупых - я в мск открываю новое предприятие! Буду ли я здесь жить - вопрос вообще риторический! Я сам не знаю ещё ответа, а ты уже вердикты выносишь...

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Отожмешь или еще каким-то образом получишь иностранный капитал... и снова "родина" у тебя поменяется!
Вот если так будет, тогда и будет - разговор. Если этого нет, то зачем говорить о том чего нет?

Пока что факт - ты предал свою Родину! Ты стал сторонником классовой теории, которая должна уничтожить все нации и народы на планете.
Или ты думаешь что русская нация исключение, и её то как раз оставят???
Опыт СССР говорит что она первая и исчезнет.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
И чем ты будешь отличаться от тех чинушей и олегархов которые грабят нашу трану вывозом капитала?
На данный момент, я являюсь плательщиком во все бюджеты страны в разы больше твоего (а вполне возможно и в сотни раз)! А вот ты как раз и есть тот слой, который социально защищают на мои, в том числе, деньги!

Конкретно я в этом году, только в местный бюджет отправил более 300тыщ рублей.
Сколько туда направил ТЫ?

Сидит пентюх мне тут втыкает что я "чего то" вывожу или может когда нибудь...вывезу...

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Только тогда эти ресурсы тратились на космос, а теперь на виллы и яхты.
Ресурсы колоссальные тратились не только на космос...но и на ликвидацию русской нации. Почему то вот этот момент всегда замалчивается...

Цитата:
Сообщение от сашоГ Посмотреть сообщение
вы бы книжки какие почитали, умные, чем эту помойку, все какая то польза...хотя....
Он читает книгу. Логика называется...
За последние 2 или 3 года эта книга провела в нём колоссальные изменения!
Так что чтение "правильных" книг, тож не гарантия успеха... Ведь её можно читать и задом наперед...и кусками из разных страниц... И даже если по русски, сверху вниз и слева-направо, от начала и до конца, то тож не гарантирован успех...

К сожалению.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием