Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 26.10.2009, 10:06
Аватар для Глюк
Глюк Глюк вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 18
Спасибо: 1
Глюк стоит на развилке
По умолчанию

Всё зависит от самой цели и той истины которую ищешь. Лично я свою нашёл. Благодаря вере.
Всё чаще замечаю, что к христианству у большинства отношение советское какое то. Христианство это не запреты, это посыл - ЛЮБИТЕ! Конечно как и в любой области жизни есть свои правила, но так согласитесь везде. Анархичная среда долго не просуществует. А правила эти иной раз до того разжёвываются лишь для того чтоб были понятны ВСЕМ. Религия же сама по себе - не то, от чего ты можешь что то получить, а тот путь которым ты идёшь через эту жизнь (хотя и не без помощи Бога).
По поводу различий и разных мировых религий. Все в принципе видят что от одного корня большинство из них растут. Просто пророки у каждой сови и религия по менталитету самих людей в опр зоне мира живущих. Например тибетцам довольно просто концентрироваться на внутреннем мире и духовно расти (по вере чуть ли не до уровня Бога), с их стилем жизни. А представьте если б у нас была вера с такими условиями роста?! =) Вот-вот ппц бы начался.
А в последнее время я всё чаще вижу элементы позерства. Религия для некоторых стала атрибутом. То есть "Я не такой как все" выходит так сказать за рамки. Религия это духовность и путь, а не зная по какому идёшь говорить о нём лишь бы выделиться?) Тем более что очень много наших молодых "Буддистов" иной раз даже толком ответить не могут кто такой Будда например. И пример такой не единственный.
Для поиска большинства "истин" достаточно науки. Для самовыражения достаточно творчества. Вера это уже совсем другое.
И про христиан, которые верят в "своего" Бога. Все мы как в семье дети ОДНОГО отца, и пусть все разные и видят его по разному - отец то всё равно один. а считать себя настолько отдельным... обычно в молодом возрасте такие взгляды. С возрастом как правило приходит понимание. Это общее наше, как и биологический вид например. Неотъемлемо.
Ответить с цитированием