Показать сообщение отдельно
  #8903  
Старый 25.05.2019, 17:28
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Конечно же это - твоя позиция. Я её не оспариваю.
Мне тоже хочется быть подальше от политики, и поближе к обычным житейским делам. Мне ближе чёто конструировать, рыбалить, путешествовать...

И твоя позиция нинашимнивашим - не очень прагматична. Она удваивает шансы поставить тебя к стенке в какое то время Х.
И если смотреть Историю, то такие всё равно в тот или иной окоп попадают. Либо в - сыруземлю...
Механизм вовлечения в конфликты, отработан 10 000-летием. И если ты думаешь, что умней и не будешь вовлечён - то это показывает только лишь твою некомпетентность. Которая ни к чему хорошему не приведёт.

Даже аполитичные воры ( в прямом смысле этого слова - воры, у которых вообще свой, альтернативный, взгляд на людей ) и то становятся участниками. А уж обычные люди и подавно.

В общем, твоя позиция третьей стороны конфликта, это - временное явление. Всего лишь...
При осложнении ситуации тебе придётся занять какую то из сторон.
Поэтому совет - подумай всё заранее. И хорошенько подумай. Что б потом время не терять...
Портвейн, я тебе открою большой секрет. Таких людей вокруг меня, которые ни за навального ни за путина. А в поиске нормального адекватного лидера огромное количество. Просто ты моск затуманил федоровым и не видишь что в стране происходит.
И дальше будет не лучше. Единственное почему мы сейчас вообще так хорошо живем. Это благодаря огромной территории и первому месте в мире по ресурсам. Которые усилено продаются.
И судя по теме про следующего президента ты чет сам не определился даже в каком тебе окопе сидеть. Но за путина чет никто не написал

Цитата:
Но я точно и наверняка знаю, что государство периодически нуждается в народной поддержке. И последние года - очень остро нуждается. Иначе за крушением государственности получится как в известной сказке - "...лето красное пропела, оглянуться не успела..."
Государство еб..ет народ в хвост и в гриву каждый день снимая 90% дохода граждан налогами и прочими поборами. А в замен строит храмы и прочую никому не нужную поебень.\
То есть еще раз специально для тебя: Это ты строишь храмы и прочую пое...нь, закрывая при этом больницы и детские сады. Ну и еще кормишь 1.5 миллиона чинушей и их одареных детей живущих в европах.

Посмотри видосы про америку на тытрубе, там даже нищие америкосы окутаные от жары и холода в звездно полосатый флаг верят в свою страну больше, чем "наши" олигархи.
Ответить с цитированием