Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 12.04.2015, 21:19
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Афигеть.. а чего в библию не записали?
в апокрифах есть. книги, которые войдут в библию, определялись на стрелке священников, чтоб не было противоречий(хотя их один фиг мильен) между книгами канонической библии и не нужное знание не попало в умы простолюдинов
Цитата:
Первая часть 1 Еноха — так называемая Книга стражей — открывается введением (гл. 1-5), в котором изображаются эпоха Конца дней и эсхатологический Суд над праведниками и нечестивцами. В гл. 6-11 рассказывается о падших ангелах-стражах, их связи с земными женщинами и о рождении от этих браков исполинов (ср. Бытие 6:1-4: «В те дни были на земле великаны («исполины». — И. Т.), особенно же с того времени, как сыны Божии (возможная интерпретация — ангелы. — И. Т.) стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им. Это исполины (или «гиганты», «богатыри». — И. Т.), издревле славные люди»). Стражи и их дети, исполины, испортили земной род, в частности, тем, что обучили людей запрещенным «наукам», как то: колдовству, магической медицине, производству оружия, косметики, драгоценных металлов и украшений, астрологическим исчисленьям; выдали небесные тайны («отвергнутые тайны»; 16:3); ввели в практику различные формы угнетения, и при них на земле стала проливаться кровь. Попытка Еноха вступиться за падших ангелов не имела успеха; они становятся злыми духами, обитающими на земле и под землей до Дня Страшного Суда (гл. 12-16).
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием