Показать сообщение отдельно
  #6395  
Старый 25.09.2019, 18:58
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
"У меня была доля в бизнесе – в компании, которая предоставляла коммунальное обслуживание многоэтажек. В этом бизнесе стали заинтересованы люди из криминала и власти. Параллельно я много лет занимался отстаиванием прав людей и профсоюзной деятельностью, а в 2013-м стал раскрывать факты коррупции нашего мэра. Дело в том, что я жил в Рубцовске: этот город Алтайского края славится тем, что тут находится сразу 6 зон. И, как ни крути, здесь все связано с криминальными авторитетами и выходцами из уголовных кругов. У мэра ко мне был только один вопрос: кто за мной стоит? Думаю, только поэтому не убили, потому что убить было гораздо проще, чем начинать волокиту с преследованием. У меня был небольшой инцидент с сыном: он провинился и получил символическое наказание – кукольной тряпичной сумкой дочки. Спустя 4 месяца на меня завели уголовное дело за причинение боли сыну, хотя судмедэкспертиза не выявила никаких следов и увечий. Оказалось, заявление подала сотрудница органов опеки на основании доверенности, которую подписал мэр города. В процессе следствия меня фактически лишили родительских прав, хотя это, по закону, вне компетенции следователя. Я продолжал бороться за права рабочих, поддерживать профсоюзную деятельность. А у меня дома почти каждый день проходили обыски, вызывали на всякие комиссии, машину останавливали на каждом посту ДПС. Когда аннексировали Крым и проводили там так называемый референдум, у нас – кажется, это было 12-13 марта – в поддержку этого проходили митинги. Люди на площади стояли с плакатами, выкрикивали "Крым наш"… Я проезжал мимо и решил посмотреть, что там происходит. Меня возмутило такое положение вещей, я вышел на сцену и выступил против: ненормально аннексировать часть другого суверенного государства. Толпа меня быстро со сцены скинула, конечно, и передала полиции. А спустя неделю в пятницу мне позвонил начальник уголовного розыска – мой старый знакомый, с которым я кого-то занимался спортом. Он сказал, что на мое имя у них есть постановление на арест, но, мол, пока выходные, меня никто задерживать не будет. Я, жена и дети за 24 часа быстро собрали вещи и покинули РФ. Даже загранпаспортов не было", - публикует рассказ бывшего жителя Алтайского края канал 112Украина.
Живущий на Украине бывший дворник из Рубцовска заявляет о себе как о политбеженце.http://cdelat.ru/articles/zhivuwij_n...p2lyjjyijWpCXM
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием