Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 19.06.2016, 08:54
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
Стрелка Павел Дацюк объявил, что покидает "Детройт" и возвращается в Россию

Россиянин Павел Дацюк покинет клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт Ред Уингз" и вернется в Россию. Об этом спортсмен сообщил на пресс-конференции.

"Это далось мне непросто, но я вместе с семьей принял решение вернуться домой, - сказал Дацюк. - Изначально я планировал отыграть в "Детройте" еще 3 года, и ответственность за решение уехать за год до истечения срока контракта лежит на мне. Мне объяснили правила, я понимал, что делаю. Когда уже принимаешь решение, сложно его поменять".
"Я буду выступать в КХЛ. Сколько лет я еще отыграю в России? Никто не знает", - добавил форвард.
Ожидается, что 37-летний россиянин продолжит карьеру в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).
Ранее член совета директоров клуба КХЛ СКА Александр Медведев сообщил, что санкт-петербургский клуб ждет решения Дацюка о том, где тот намерен продолжать карьеру.
"Детройт", в котором Дацюк провел всю карьеру в НХЛ, выбрал россиянина в шестом раунде драфта 1998 года под общим 171-м номером. Первый матч в составе "Детройта" хоккеист провел 4 октября 2001 года против "Сан-Хосе Шаркс" (4:3). За 14 сезонов в НХЛ Дацюк сыграл 953 матча в регулярных чемпионатах, в которых набрал 918 (314 шайб + 604 передачи) очков. В Кубке Стэнли россиянин провел 152 матча, набрав 113 (42+71) очков, он является обладателем Кубка Стэнли 2002 и 2008 годов.
В составе сборной России Дацюк стал бронзовым призером Олимпийских игр 2002 года, чемпионом мира 2012 года, серебряным (2010) и бронзовым призером чемпионата мира (2005, 2016).
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием